8 (8422) 73-73-01
logo

"Золотая Маска" в Ульяновске. Как это было: "Каштанка"

"Золотая Маска" в Ульяновске. Как это было: "Каштанка"

Год назад в рамках III Международного культурного форума в Ульяновске впервые прошел театральный фестиваль «Золотая Маска», который оставил неизгладимый след в театральной жизни нашего города. В этом году на IV Международном культурном форуме «Золотая Маска» вновь представит свои спектакли в Ульяновске.

В прошлом году фестиваль «Золотая Маска» в Ульяновске» радовал зрителей замечательными спектаклями, среди них также оказался трогательный спектакль Екатеринбургского ТЮЗа для детей и взрослых. Свердловский театр привез в Ульяновск спектакль по рассказу А.П. Чехова «Каштанка». История о «помеси таксы с дворняжкой» не могла оставить равнодушными зрителей спектакля.

Артисты и режиссер спектакля Вячеслав Кокорин точно знают, как сделать так, чтобы всех персонажей было жалко: и лошадь, и гуся, и свинью, и дрессировщика цирка, и, конечно, саму Каштанку. «Каштанка» екатеринбургского ТЮЗа - спектакль короткий и аккуратный, тонкая и лиричная история, которую смело можно идти смотреть всей семьей. Ребенок все поймет и будет по-хорошему волноваться, а родители порадуются тому, что кот на сцене появляется с примусом – Булгакова все читали.

Ульяновский зритель по достоинству оценил работу Екатеринбургского ТЮЗа. Разумеется, особенно впечатленными из зала выходили дети, которых, кстати, было очень много. Но и взрослых людей спектакль «Каштанка» тронул и удивил:

«Было очень интересно наблюдать за тем, как актеры перевоплощались на сцене в животных. Их узнаваемые образы собирались не из «лаяний и кусаний», а из талантливой актерской игры».

«Это отличный спектакль по рассказу А.П. Чехова для детей. Далеко не каждый день современные дети имеют возможность столкнуться с классикой лицом к лицу».

«В спектакле гармонично всё: и герои, и их костюмы, и декорации, и музыка. Всё на своих местах, и это создает очень приятное впечатление».

Kashtanka_41000987280.jpg

Показ спектакля «Каштанка» на сцене Небольшого театра в Ульяновске прошел очень душевно. Все зрители от мала до велика остались довольны, а это высшая награда для актеров и режиссера.

Очень скоро на суд ульяновцев фестиваль «Золотая Маска» представит такие спектакли, как «Рассказы Шукшина» Театра Наций (г. Москва), «Три сестры» МДТ-Театра Европы (г. Санкт-Петербург), «С любимыми не расставайтесь» Московского ТЮЗа и спектакль «Кармен» Театра Кукол «Теремок» (г.Вологда) в рамках культурной программы IV Международного культурного форума.

Нет сомнений, что «Золотая Маска»-2014 не разочарует любителей театра и оставит после себя не меньше приятных впечатлений.

Билеты уже можно приобрести в кассе Ульяновского драматического театра им. И.А. Гончарова, в кассах ТРЦ АКВАМОЛЛ и ТЦ ЦУМ «Гранд».

Справки по телефонам:

41-79-61

41-75-78

31.07.2014

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00