8 (8422) 73-73-01 ulkse@mail.ru
ru
logo

Ульяновские авторы будут учиться во Всероссийской школе писательского мастерства

Ульяновские авторы будут учиться во Всероссийской школе писательского мастерства Ульяновских авторов пригласили во Всероссийскую Школу писательского мастерства по итогам конкурсного отбора. Они пройдут бесплатное обучение под руководством известных писателей.

Всероссийская школа писательского мастерства, организованная Фондом социально-экономических и интеллектуальных программ, проходит в 2019 году в каждом из восьми федеральных округов. Писатели из ПФО пройдут обучение под руководством известного литературного журнала «Знамя» с 25 по 28 июля в Саратове.

В этом году в Школу пригласили трех ульяновских авторов, прошедших отбор: поэта Данилу Ноздрякова, сказочницу Веру Алексееву и прозаика Люцию Бессонову.

Они будут учиться на мастер-классах поэзии (ведущие — литературный критик, литературовед Наталья Иванова и поэт Ольга Ермолаева) и прозы (ведущие — литературный критик, литературовед, редактор журнала «Знамя» Сергей Чупринин и писатель Анатолий Курчаткин).

По итогам писательской школы некоторых авторов рекомендуют в качестве участников знаменитого Форума молодых писателей «Липки», который пройдет в Ульяновске в сентябре. В разные годы участниками и стипендиатами этого Форума становились такие авторы из Ульяновска как Вячеслав Савин, Гала Узрютова, Мария Завадская и др.

Ульяновские авторы регулярно получают информацию о новых мастер-классах, конкурсах и резиденциях от дирекции программы «Ульяновск – город литературы ЮНЕСКО» через бесплатную рассылку Writer's Info Point. Чтобы подписаться на нее, достаточно отправить письмо по адресу infopoint.ulskcityofliterature@gmail.com

Back to the list

Comments

Your comment will be published after verification.