8 (8422) 73-73-01
logo

Что такое креативное мышление и зачем оно нужно?

Что такое креативное мышление и зачем оно нужно?

Это и многое другое обсудили на образовательном интенсиве «Креативная кухня» с участием руководителей и активистов сети «Третьих мест». Очередная встреча состоялась 13 апреля в «Квартале».

На этот раз её ключевым гостем стала председатель Молодёжного инициативного центра, координатор проекта «Молодой офис» Мария Калашникова, которая провела мастер-класс по развитию креативного мышления и познакомила собравшихся с одним из методов социального проектирования — матрицей идей.

«Креативное мышление может пригодиться в проектной деятельности, поскольку оно помогает достичь хороших результатов. С его помощью вы посмотрите на привычные вещи совершенно под другим углом и благодаря этому найдёте новые идеи и нестандартные решения. Например, при организации того или иного события попробуйте совместить несовместимое: устройте шумную дискотеку в месте, где нельзя шуметь. На мой взгляд, библиотека отлично подойдёт для этих целей. Пусть люди танцуют под музыку в беспроводных наушниках — это свежо и по-новому. Не бойтесь экспериментировать», — подчеркнула Мария Калашникова.

Участники «Креативной кухни» согласились с экспертом и отметили, что в этой части креативное мышление имеет большое значение для работы сети «Третьих мест».

«Мы должны проводить действительно интересные, яркие, а главное не шаблонные мероприятия, которые могут принести пользу населению», — считает руководитель креативного пространства «Третье место. Кузоватово» Сергей Заднев.

На встрече ребята также обсудили и другие темы. Так, руководитель дирекции социальных инноваций в сфере креативных индустрий Кирилл Валов рассказал о методах эффективного взаимодействия с органами власти: реальные примеры помогли всем понять практическую сторону вопроса. В свою очередь руководитель Дома культуры р.п. Измайлово Людмила Аксёнова поделилась с ними своим опытом налаживания партнёрских отношений с жителями района.

Напомним, «Креативная кухня» – это открытая площадка для знакомства, общения и взаимодействия активных горожан, предпринимателей, представителей творческих индустрий и тех, кто ищет партнеров, идеи, работу или стажировку. Проект создан и реализуется фондом креативных технологий «Ульяновск – культурная столица».

13.04.2022

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00