8 (8422) 73-73-01
logo

В Ульяновске запустили акселератор команды культуры

В Ульяновске запустили акселератор команды культуры

Его цель заключается в формировании новой формации управленческой команды Губернаторской школы искусств для одаренных детей. Организатором программы выступает фонд «Ульяновск – культурная столица».

Цикл образовательных мероприятий продлится до 20 октября. На протяжении этого времени сотрудники фонда будут работать с руководством школы в качестве экспертов-наставников, выявляя сильные и слабые стороны учреждения, его потребности и возможности для реализации инициатив.

«Акселератор направлен на прокачку компетенций управленческой команды школы искусств, на формирование стратегического виденья ее деятельности. Он поможет оптимизировать процессы работы и улучшить личные компетенции каждого сотрудника. Команда школы искусств обретет коммуникационные навыки и навыки социокультурного проектирования. В результате акселератора мы разработаем миссию организации, стратегические приоритеты развития на несколько лет вперед, коммуникационную стратегию, также составим карту возможных партнеров учреждения. Все мероприятия будут проходить в формате лекций, практических семинаров, экспертных сессий и экскурсий. Для закрепления полученных знаний, участники образовательной программы будут выполнять домашние задания», – сказала директор фонда «Ульяновск – культурная столица» Татьяна Ившина.

По словам куратора программы, проектного менеджера дирекции социальных инноваций в сфере культуры и креативных индустрий фонда «Ульяновск – культурная столица» Полины Исаевой, со временем данный проект, который на сегодняшний день является пилотным, должен вырасти в системную прокачку всех учреждений культуры.

Акселератор стартовал сегодня, 21 сентября. Первое из мероприятий прошло на базе Губернаторской школы искусств, в ходе которого для участников провели тренинг на командообразование.

«Очень часто случается так, что между юными и более старшими сотрудниками возникает коммуникативный диссонанс, недопонимание во взглядах. За последние полтора года наш коллектив довольно «омолодился»: у нас стало работать достаточно много молодых специалистов. Мне, как руководителю, очень хочется, чтобы все сотрудники были дружны между собой, каждый старался помочь друг другу. Думаю, что этот проект поможет объединить коллектив: старшие коллеги поделятся своим опытом с младшими, а те, в свою очередь – привнесут в работу школы что-то новое, свежее и молодежное. Сильная, сплоченная команда всегда добивается намеченных целей. А наша общая цель – сделать школу одну из лучших в Ульяновске», – прокомментировала директор Губернаторской школы искусств для одаренных детей Юлия Гаврилова.

«Первое занятие мне очень понравилось – удалось ближе познакомиться с коллективом, узнать каждого из коллег. Благодарна им за искренность, которую они сегодня проявили. Думаю, что в дальнейшем это поможет нам в работе», – поделилась своими эмоциями сотрудник образовательного учреждения Вера Коженкова.

Также на стартовом мероприятии участники акселерационной программы определили векторы работы на предстоящие четыре недели. Впереди много интересной работы и новых знаний.

 

Для справки:

Проект акселератора команды культуры проводится Центром социальных инноваций фонда «Ульяновск – культурная столица» при поддержке благотворительного фонда Владимира Потанина.

21.09.2021

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00