8 (8422) 73-73-01
logo

Фонд социально-экономических и интеллектуальных программ приглашает ульяновцев принять участие в XIX Международном форуме молодых писателей России, стран СНГ и зарубежья

Фонд социально-экономических и интеллектуальных программ приглашает ульяновцев принять участие в XIX Международном форуме молодых писателей России, стран СНГ и зарубежья На конкурс ждут тексты от молодых авторов в возрасте до 35 лет, пишущих на русском языке в жанрах: поэзия, проза, критика, драматургия, детская литература.
Все материалы и анкету необходимо направить в Фонд в формате «word» по электронной почте: fseip@mail.ru с пометкой «19ФМП» до 1 июля.


Мероприятие состоится в регионе с 15 по 21 сентября во второй раз.

«Ульяновск не только входит в число самых читающих регионов мира, но и является первым и единственным литературным городом ЮНЕСКО в России. Здесь родились великие русские писатели Николай Карамзин и Иван Гончаров, видимо, поэтому литературные традиции по-прежнему очень сильны. Правительство Ульяновской области и Губернатор Сергей Морозов вкладывают много сил в культурное развитие региона. Именно поэтому нами было принято решение вновь провести Форум молодых писателей в Ульяновске», - считает организатор форума, президент Фонда социально-экономических и интеллектуальных программ Сергей Филатов.

Напомним, в сентябре 2018 года на территории региона впервые прошёл XVIII Международный форум молодых писателей России, стран СНГ и зарубежья. Его участниками стали 184 человека - молодые авторы, а также эксперты, редакторы литературных журналов, литературные критики. 1 марта Губернатор Сергей Морозов на расширенном заседании коллегии Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области подчеркнул, что международные мероприятия, связанные с литературой и искусством, позволяют региону встраиваться в мировые культурные процессы.

«Популярность, привлекательность и престижность любого события определяется тем, как много людей хотят почувствовать себя причастными к этому действию или событию. Организаторы Международного форума молодых писателей России, стран СНГ и зарубежья высоко оценили уровень его организации в Ульяновской области, поэтому решили снова собрать на нашей земле талантливых писателей и поэтов. Сегодня Ульяновск является единственным в России «Литературным городом ЮНЕСКО», и мы планируем в 2021 году стать «Всемирной столицей книги». Последовательно решая одну задачу за другой – от Года литературы к Всемирной столице книги - мы идём к новым интересным идеям для продолжения проектов в поддержку литературы, книги и чтения», - рассказала Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова.
20.03.2019

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00