8 (8422) 73-73-01
logo

Ульяновские ребята вернулись с репетиции Сводного олимпийского хора

Ульяновские ребята вернулись с репетиции Сводного олимпийского хора

11 января в Ульяновск с репетиции вернулись ребята, ставшие участниками тысячного Сводного детского хора. Коллектив, сформированный по итогам профессионального конкурса жюри из тысячи детей со всех регионов России, в состав которого вошли 10 представителей от Ульяновской области, примет участие в церемонии закрытия Зимних Олимпийских игр в Сочи.

Репетиции хора в течение 10 дней, со 2 по 11 января, проходили в здании Мариинского театра в Санкт-Петербурге под руководством председателя Всероссийского хорового общества Валерия Гергиева.

«В ходе прошедших репетиций мы записали три произведения, но что именно будем петь на церемонии закрытия Олимпиады в Сочи - это секрет. Мы подписывали документы о неразглашении. Мы и сами до конца не знаем, а только догадываемся. Возможно, что-то из того, что записали, а, возможно, приедем в Сочи и запишем другую песню. Нам сказали, у нас будут шикарные костюмы, сшитые на заказ в Италии», - рассказала Лариса Филянина.

По словам участников хора, среди ребят, представляющих различные регионы России, сложилась особая теплая дружеская атмосфера, и всем участникам было приятно петь вместе. «Незабываемое впечатление осталось после того, как мы увидели на одной из репетиций президента Владимира Путина. Он так тихо вошел и сел, что сначала мы его даже не заметили, а когда узнали, не знали продолжить петь или остановиться, но мы допели», - рассказала одна из участниц.

«Мы достаточно серьезно готовились к предстоящим репетициям, старались качественно разучить произведения, которые нужно было подготовить. Хормейстеры, работающие с нашими ребятами, отметили высокий уровень профессиональной подготовки детей», - подчеркнула сопровождающая делегацию председатель регионального отделения Всероссийского хорового общества Лариса Филянина.

«Валерий Гергиев рассказал, что деятельность сводного хора может продолжиться и после Олимпиады. Но, возможно, в меньшем составе. Собрать тысячный хор из 83 регионов страны очень сложно. В планах выступление на юбилее окончания Великой Отечественной войны в 2015 году. Было пожелание, чтобы мы у себя в регионе сделали тысячный хор. Я пообещала, мы готовы», - добавила Лариса Филянина.

Помимо репетиций дети также посетили Эрмитаж, Екатерининский дворец и побывали на балете «Щелкунчик».

Генеральные репетиции Сводного детского хора, на которые снова отправятся наши ребята, пройдут в Сочи с 16 по 24 февраля.

Напомним, что конкурсный отбор ульяновских детей для участия в сводном хоре состоялся в рамках проведения первого регионального конкурса «Песенный калейдоскоп» в сентябре 2013 года. Участие в конкурсе принимали девять ульяновских хоров. В итоге было отобрано по два человека из пяти лучших коллективов региона.

14.01.2014

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00