8 (8422) 73-73-01
logo

Интересные выходные провели ульяновцы на Арт-аллее

Интересные выходные провели ульяновцы на Арт-аллее На прошедших выходных на территории Ленинского мемориала и бульвара Пластова вновь работала «Арт-аллея». На этот раз ульяновские мастера представили выставку-продажу магнитов-топиариев, изделий из кожи и дерева ручной работы, провели мастер класс точечной росписи по стеклу, а также аквагрим для детей и взрослых.

При технической поддержке Академии «Креаполье», работала танцевальная площадка, на которой танцоры школы танцев «SKYDANCE» показывали мастер-классы по направлению брейк-данс.
брейк.jpg
Также благодаря партнерскому проекту Центральной Клубной Системы «Играй, город!», который проходил на нижнем ярусе площадки креативных индустрий, на Арт-аллее играли самые маленькие горожане. Вместе с аниматорами и ростовыми куклами они пели, танцевали и устраивали театрализованные постановки.
праздник.jpg
В воскресение под сводами Мемориала проходила, ставшая уже традиционной, милонга-танго при свечах и под звуки дождя. По словам организатора Арт-аллеи Светланы Семененко, было невероятно романтично.
танго.jpg
Менеджер Кластера творческих индустрий Виктория Матысюк поделилась планами Арт-аллеи на ближайшее будущее: «Благодаря сплочению представителей творческих индустрий Ульяновска и более тесному общению на площадках Арт-аллеи рождаются новые идеи. Поэтому в планах проекта появилось проведение в первые выходные июля совместного мероприятия «Wedding day», где мастера смогут организовывать свадебные фото-зоны в различных стилях, а также подготовить аксессуары для фотосессий, которые молодожены и гости смогут взять в аренду или купить. Также благодаря поддержке Министерства Искусства и культурной политики, Фонда «Ульяновск-культурная столица» и Ленинского Мемориала на Арт-аллее установили шатер, который станет летней площадкой творческих индустрий».

Этот проект ставит своими целями объединение представителей творческих индустрий на одной площадке, которая предоставляется предпринимателям совершенно бесплатно, а также обеспечение места для активного проведения времени жителей города.

Если вы хотите провести мероприятие, творческую встречу, организовать выставку или концерт либо просто поделиться своими идеями, вы можете это сделать в официальной группе проекта «Арт-аллея» в социальной сети.  

Для того чтобы стать частью этого проекта, нужно обратиться в Единое окно консультаций для творческих индустрий или напрямую обратиться к менеджеру Кластера творческих индустрий Виктории Матысюк (8-953-980-28-80, klaster.manager@gmail.com).

Соорганизаторами проекта являются Ульяновский Союз дизайнеров России, Региональный центр поддержки и сопровождения предпринимательства и школа дизайна «Креаполье». 
22.06.2015

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00