8 (8422) 73-73-01
logo

«Креативный четверг»: программа Ульяновской области

«Креативный четверг»: программа Ульяновской области
Площадка, где обсудят ключевые проблемы различных сегментов креативной экономики, вызванные коронавирусом, начнёт работу 2 июля. В течение 24 часов в 4 часовых поясах в едином онлайн-пространстве встретятся профессионалы и предприниматели со всей России – дизайнеры, архитекторы, художники, разработчики, кинематографисты, журналисты и все те, кто сегодня является главным драйвером изменений в городах. 

Стартует ульяновская программа в 10:00 с дискуссии «73 вопроса к самозанятым». Блиц-интервью с творческими людьми, которые уже работают «сами на себя» проведет журналист, фотограф и оператор местных туристических маршрутов Виктория Чернышёва. Речь пойдёт о плюсах и минусах новой системы налогообложения на профессиональную деятельность, статуса самозанятых, и каких ошибок стоит избегать, вступая на этот путь. 

О проектировании позиции и полезности классического университета для региона, местных сообществ и креативной экономики поговорят в 11:30. Представители региональной и муниципальной власти, бизнеса, выпускники и сотрудники Ульяновского государственного университета обсудят вопросы выступления высшего учебного заведения в роли предпринимательского центра, продюсера городских и региональных событий. Модератором воркшопа выступит заместитель директора фонда «Ульяновск – культурная столица» Дмитрий Шацков. К дискуссии подключатся ректор Ульяновского государственного университета Борис Костишко, председатель Правительства Ульяновской области Александр Смекалин, идеолог, соучредитель Московского центра прикладной урбанистики Святослав Мурунов. 

В 13:00 площадку уступят представителям легкой промышленности. На конференции «Как выживать креативным индустриям во время и после коронакризиса?» представят промежуточные результаты программы трансформации предприятий регионального легпрома. Команда в составе Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, идеолога проекта BEINOPEN Алексея Баженова, сотрудников шести компаний-участников программы акселерации модных брендов региона поразмышляют над задачей объединения предприятий легкой промышленности, создания новых и узнаваемых брендов.

Какие форматы в работе ивент-индустрии и рестораторов оказались востребованными во время карантина? Что можно взять с собой в жизнь «после коронавируса»? Как использовать и тиражировать опыт и новые технологии Ульяновской области в других регионах? Ответы на эти вопросы прозвучат в 14:30 на конференции «Ивент-индустрия в онлайне: чему нас научил карантин?». Руководитель Ассоциации рестораторов Ульяновской области Марина Никитина, представители кейтеринговых компаний регионов России и ивент-агентств расскажут, как действовали в экстренной ситуации, и на какие новые проекты их подтолкнула пандемия.

О технологиях работы по созданию сети креативных пространств «Третье место» в Ульяновской области расскажут в 15:30. Координаторы проекта поделятся наработками в области подключения к организации креативных центров частных структур и государственных компаний. Вместе с аудиторией подумают над тем, как достичь успеха в привлечении молодежи и избежать провала при реализации проекта. 

В 16:30 вектор разговора уйдет в сторону музыки и ночной жизни. К дискуссии «Город, ночь, музыка: почему ночная жизнь нужна городу и как об этом говорить с жителями и администрацией?» подключатся представители Екатеринбурга и Архангельска. Вместе с командой Ночной мэрии Ульяновска будут искать ответы на вопросы - Какую роль музыка играет в городе? Как музыкальные и ночные события влияют на город и его жителей? Как и зачем нужно помогать представителям музыкальной индустрии? Как выстраивать отношения с администрацией городов и правительством?

Программу «Креативного четверга» от Ульяновска в 18:00 завершит шоу «Музыкальный вечер. Электронная музыка», где выступят местные музыкальные команды.

Участие в мероприятии бесплатное. Регистрация на него по ссылке

На этом же сайте можно найти программы других регионов страны и принять в них участие. 

Онлайн-митап региональных сообществ организован Центром городских компетенций Агентства стратегических инициатив (АСИ) при поддержке университета креативных индустрий UniversalUniversity. Региональным оператором программы стал фонд «Ульяновск – культурная столица» при содействии Ночной мэрии Ульяновска.
23.06.2020

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00