8 (8422) 73-73-01
logo

Молодые менеджеры в сфере культуры приступили к практическим занятиям

Молодые менеджеры в сфере культуры приступили к практическим занятиям Продолжаются занятия в Школе молодых менеджеров в сфере культуры. 9 марта прошло занятие, посвящённое определению и изучению целевой аудитории культурного проекта и её вовлечение в процесс реализации. 

«Правильно определённая целевая аудитория любого социально-культурного проекта играет большую роль во всём процессе его реализации. Поэтому нам было важно детально разобрать эту тему с участниками и определить подходы к определению, изучению, привлечению людей, которые будут заинтересованы в реализации инициативы или будут являться теми, на кого направлен этот проект», – рассказывает руководитель креативного пространства «Квартал» Паша Андреев. 

На протяжении однодневного занятия участники разрабатывали «Портфель по работе с целевой аудитории», в который они сгенерировали определённый алгоритм и придумали мобильные механизмы, позволяющие в будущем облегчить период определения целевой аудитории и знакомства с ней. 

«Сегодня мне запомнилось одно упражнение, которое условно называлось - «Как найти Машу Иванову?», где «Маша Иванова» являлась неким собирательным образом одного, а, может быть, и целой группы людей, схожих по интересам. Вместе с нашей учебной группой мы разработали 7 шагов того, как найти человека, который нам интересен для проекта по семи критериям. Среди них география, интересы, возрастные характеристики, места интересов и прочее», – рассказывает участница программы Дарья Чечель. 

Уже 13 марта участники Школы менеджеров в сфере культуры примут участие в качестве менторов на семинаре с грантополучателями конкурса «Ульяновская область – творческий регион», учредителем которого является Правительство Ульяновской области. Оператор конкурса – Фонд «Ульяновск – культурная столица». 

А 14 и 15 числа состоится третье занятие. Оно будет посвящено процессам организации и проведения культурного проекта в жизнь.

Напомним, что Школа молодых менеджеров в сфере культуры реализуется в Ульяновской области в рамках программы «Кадры новой культуры», которую запустило Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области при поддержке Фонда имени Роберта Боша, Гёте-института в Москве. Организатором Школы выступает Фонд «Ульяновск – культурная столица», а оператором – Креативное бизнес-пространство «Квартал», на базе которого пройдёт большинство занятий. 
10.03.2015

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00