8 (8422) 73-73-01
logo

На Creative Global Talks обсудят развитие творческих индустрий в новой реальности

На Creative Global Talks обсудят развитие творческих индустрий в новой реальности

Мероприятие можно будет посмотреть в режиме онлайн.

Двадцать пятого февраля Евразийская конфедерация обществ правообладателей (ЕАКОП) проведет интернет-дискуссию «Культура и творческие индустрии в России». Участники расскажут о состоянии индустрии, вариантах ее развития в России и странах СНГ. Мероприятие пройдет на созданной ЕАКОП международной коммуникационной площадке Creative Global Talks. Обсуждение начнется в 14:00 на онлайн-площадке Zoom, зрители смогут присоединиться к просмотру по ссылке. Запись встречи будет размещена на официальном YouTube-канале Creative Global Talks.

Согласно исследованию агентства InterMedia, по итогам 2020 года совокупная выручка 300 крупнейших компаний РФ, работающих в творческих индустриях, превысила 4 трлн рублей. В борьбу за владение творческими отраслями включились поисковые гиганты, IT-компании, банки и другие. Из 20 крупнейших организаций по общим объемам выручки, 30% пришлось на технологические компании, 20% — на телеком-операторов, по 15% — на медиахолдинги и банки.
При этом творческие индустрии, работающие в офлайн-сегменте в 2020 году, являются едва ли не главными пострадавшими от непредвиденных и вынужденных ограничений. По предварительным расчётам, их обороты сократились больше чем в 2,5 раза.

Спикерами интернет-дискуссии будут председатель правления Российского Авторского Общества (РАО) Максим Дмитриев; композитор, продюсер, председатель Евразийского совета композиторов и музыкальных деятелей Андрей Батурин; заместитель директора Центра научно-технической, инновационной и информационной политики Института статистических исследований и экономики знаний Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Михаил Гершман; исполнительный директор Ассоциация концертно-театральных и билетных организаций (КТиБО) Владимир Зубицкий; директор Ассоциации правообладателей по защите и управлению авторскими правами в сфере изобразительного искусства (УПРАВИС) Эрик Вальдес-Мартинес; певица, автор, правообладатель, и.о. Председателя Авторского Совета НЦИС и член Президиума ЕАКОП (Белоруссия) Ирина Видова-Молчан; генеральный директор «Планета-Плюс» Евгений Финкельштейн; заместитель директора МХТ им. А.П. Чехова Карина Кондрашова; генеральный директор "Экспо-Парк Выставочные Проекты" Василий Бычков; исполнительный директор Ассоциации анимационного кино России Ирина Мастусова; академик Российской академии художеств, член Президиума, начальник Научно-организационного управления по координации программ фундаментальных научных исследований Российской академии художеств Татьяна Кочемасова; директор по проектам "ТМТ Консалтинг" Елена Крылова.

Модератор — главный редактор информационного агентства InterMedia Евгений Сафронов.



25.02.2021

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00