8 (8422) 73-73-01
logo

Начинается регистрация на образовательные курсы для творческих предпринимателей

Начинается регистрация на образовательные курсы для творческих предпринимателей Фонд «Ульяновск – культурная столица» в рамках формирования Кластера творческих индустрий запускает серию образовательных семинаров, мастер-классов и воркшопов для представителей творческих индустрий. В связи с этим начинается прием заявок от бизнес-тренеров, консультантов и успешных творческих предпринимателей, готовых поделиться собственным опытом с начинающими.

В Единое окно консультации на сайте ulkul.ru жители города обращаются по многим вопросам, в том числе связанными с образовательными программами и возможностью участия в мастер-классах. Поэтому принято решение о создании специальных курсов для творческих предпринимателей.

«В Ульяновской области одним из приоритетных направлений культурной политики является формирование Кластера творческих индустрий, призваннного усилить конкурентные преимущества региона в сфере региональной креативной экономики. Исходя из этого положения, проведение данных образовательных курсов может стать еще одним шагом к развитию творческого предпринимательства в нашем регионе», – прокомментировала Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Татьяна Ившина.

У Фонда «Ульяновск – культурная столица» уже есть опыт запуска образовательных программ. Например, с февраля 2015 года действует образовательная программа для менеджеров в сфере культуры «Кадры новой культуры», чьи участники на сегодняшний день уже работают в выбранной сфере и показывают хорошие результаты. Кроме того, в прошлом месяце завершилась серия интенсивов для пресс-секретарей государственных учреждений культуры.

«Мы хотим запустить максимально развернутую программу с большим выбором тем и гибким графиком, чтобы каждый желающий мог самостоятельно подобрать для себя семинары и тренинги для посещения, – комментирует менеджер Кластера творческих индустрий Виктория Матысюк. – Тем самым мы планируем решить две задачи: помочь получить необходимые знания для успешного ведения бизнеса и помочь реализоваться как тренер\ консультант, расширить аудиторию. Мы готовы организовывать как бесплатные, так и платные мероприятия и работать с профессионалами независимо от их местонахождения, тем более что Интернет позволяет работать дистанционно».

Занятия будут проходить в вечернее время на территории Арт-аллеи, в Креативном пространстве «Квартал» и Ульяновском областном бизнес-инкубаторе. Также планируются организации вебинаров и скайп-конференций. 

Если вы хотите провести свой мастер-класс или стать слушателем курсов, направьте свою заявку через Единое окно консультации

Партнерами данных образовательных курсов является Фонд «Корпорация по развитию предпринимательства Ульяновской области».
20.07.2015

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00