8 (8422) 73-73-01
logo

Приглашаем к участию в Международном конкурсе в сфере творческого бизнеса

Приглашаем к участию в Международном конкурсе в сфере творческого бизнеса Объявлен Всероссийский конкурс бизнес-концепций организаций и стартапов в сфере творческих индустрий. Его организатором является Агентство «Творческие индустрии», официальный оператор международного конкурса Creative Business Cup в России. Региональный партнер конкурса - Фонд «Ульяновск - культурная столица».

Международный конкурс творческих предпринимателей Creative Business Cup  направлен на увеличение роста числа успешных компаний в сфере творческих индустрии и их выхода на глобальные рынки. Кроме того, Creative Business Cup – это международная сеть профессиональных контактов в сфере творческих индустрий и предпринимательства, а также инструмент поддержки и развития новых бизнес моделей.

Дедлайн: 25 мая 2015 года.

Кто может участвовать: индивидуальный предприниматель, руководитель/представитель организации, автор проекта без юридического статуса (только в том случае, если до 1 сентября 2015 года предполагается регистрация юридического лица).

Бизнес должен осуществляться на территории Российской Федерации и иметь непосредственное отношение к сфере творческих индустрий. Не существует ограничений в отношении юридического статуса компании, ее оборота, количества сотрудников и т.д.

Бизнес может относиться как к одному сектору творческих индустрий, так и совмещать в своей деятельности разные сферы. К творческим индустриям относятся: ремесла, дизайн, мода, архитектурное проектирование, визуальные искусства и галерейный бизнес; кино и видео, медиа, фотография, реклама, литература и издательское дело; программное обеспечение и компьютерные игры; исполнительские искусства и сфера развлечений; музыка и звукозапись.

Бизнес-концепция должна включать:

- Название организации/проекта и обозначение сферы деятельности (ремесла, дизайн, мода, архитектурное проектирование, визуальные искусства и галерейный бизнес; кино и видео, медиа, фотография, реклама, литература и издательское дело; программное обеспечение и компьютерные игры; исполнительские искусства и сфера развлечений; музыка и звукозапись; гастрономия; устойчивое развитие; медицинские услуги; развивающие игры);

- Наименование организационно-правовой формы;

- Актуальность;

- Цели и задачи организации/проекта;

- Описание продукта/услуги (краткое описание истории создания компании/проекта; какой товар/услугу бизнес предлагает потребителю; отличия данного предложения от того, что предлагают конкуренты, его уникальность; описание технологии производства/создания продукта/услуги);

- Описание рынка и потребителей (описание целевой аудитории: имеющиеся и потенциальные потребители; краткое описание рынка: ценовая политика, каналы распространения/продаж и т.д.);

- Основные виды деятельности;

- Ресурсное обеспечение организации/проекта (какими ресурсами обладает компания/проект: материальные, интеллектуальные, финансовые и т.д.; основные источники финансирования)
- Ключевые партнеры (имеющиеся и потенциальные);

- Анализ конкурентной среды (обозначение основных конкурентов, описание конкурентных преимуществ продукта/услуги – качественные, ценовые и т.д.);

- Состав команды (описание управленческой команды компании/проекта);

- Финансовый план (ожидаемые доходы на текущий год, основные статьи затрат, график планируемых инвестиций и т.д.).

Требования к заявкам

Объем предоставляемых бизнес-концепций не должен превышать 8 машинописных страниц или 20 слайдов (формат PPT или PDF).

Заявки на участие в конкурсе принимаются в электронном виде по адресу info@creativeindustries.ru строго до 18.00 (время московское) 25 мая 2015 года. Результаты конкурса будут объявлены не позднее 1 июня 2015 года.

Заявки не рецензируются.

По итогам

По итогам Всероссийского конкурса будут отобраны авторы 5-ти лучших бизнес-концепций. Творческие предприниматели, прошедшие конкурсный отбор, будут приглашены на Всероссийский Финал конкурса в Москву для презентации своих бизнес-концепций экспертному жюри конкурса. На Финале в Москве будет отобран Победитель, который поедет на Международный Финал в Копенгаген представлять Россию и бороться за звание лучшего творческого предпринимателя мира. Все отобранные финалисты конкурса получат возможность представить свои бизнес-концепции международным партнерам и инвесторам на специальной он-лайн платформе CBC Investor Board Screening.

Координатор конкурса в Ульяновске: Виктория Матысюк (klaster.manager@gmail.com , +7 953 980 28 80)

Координаторы конкурса в России: Ольга Кизина (ok@creativeindustries.ru), Ирина Варламова (info@creativeindustries.ru, +7 499 142 93 85), 
07.04.2015

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00