8 (8422) 73-73-01
logo

Проект фонда «Ульяновск – культурная столица» - победитель всероссийского конкурса «Art Team»

Проект фонда «Ульяновск – культурная столица» - победитель всероссийского конкурса «Art Team»

Об этом стало известно накануне – организаторы образовательной программы объявили результаты питчинга, который проходил в Москве в рамках Российской креативной недели с 26 по 29 августа. В течение четырех дней молодые креаторы занимались совершенствованием своих проектов и оттачивали презентационные навыки, готовясь к встрече с потенциальными партнерами и инвесторами.

Напомним, ранее порядка 60 участников из 32 регионов России попали в финал всероссийского конкурса «Art Team» - они разработали собственные креативные проекты, после «упаковали» их в бизнес-планы, чтобы в дальнейшем реализовать каждый из стартапов. До итогового питчинга были допущены 43 проекта. Руководитель Дирекции социальных инноваций в сфере креативных индустрий фонда «Ульяновск – культурная столица» Кирилл Валов также представил на конкурс свою инициативу, которая одержала победу: проект проведения в Ульяновске I Международной арт-резиденции креативных индустрий.

«Проект направлен на развитие и поддержку региональных творцов и креативных бизнесов региона в условиях коллаборации технологий и творчества. Арт-резиденции будут работать по семи ключевым направлениям: кино и анимация, театр, мода, музыка, графический дизайн, изобразительное искусство, а также IT-индустрия. Итогом станет сформированный пул творцов и проектов в сфере креативного творчества. Кроме того, мы планируем организовать продвижение наиболее перспективных идей, выстроить системную работу по развитию креативных сообществ в Ульяновской области и, конечно же, создать творческие продукты для экспорта за пределы региона и РФ», – отметил руководитель Дирекции социальных инноваций в сфере креативных индустрий Кирилл Валов.

Проект также включает в себя мероприятийную часть. Все события будут проходить как в оффлайн, так и в онлайн-формате. Среди них: организация практической площадки для обмена опытом между дизайнерами, проведение пятидневного хакатона для программистов, постановка нового театрального перформанса или уличного представления с местными театрами и молодыми актерами под руководством опытного режиссера, а также многое другое. 

К слову, проведение I Международной арт-резиденции креативных индустрий в Ульяновске запланировано на весну 2022 года.

Среди победителей конкурса также оказались проекты из следующих городов: Сыктывкар, Новосибирск, Архангельск, Тамбов и Симферополь. Все они будут реализованы при поддержке местных правительств. Молодые предприниматели также примут участие в открытых совещаниях с представителями органов власти субъектов, где смогут лично еще раз презентовать свои работы.

 

Для справки:

Организаторами Art Team выступает ФГБУ «Роскультцентр» совместно с АНО «Центр кинофестивалей и международных программ» при поддержке Фонда президентских грантов.

31.08.2021

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00