8 (8422) 73-73-01
logo

Работы ульяновских дизайнеров высоко оценили на фестивале в Сочи

Работы ульяновских дизайнеров высоко оценили на фестивале в Сочи На Первом Всероссийском фестивале молодых дизайнеров CHRISTMAS MARKET было представлено 6 ульяновских брендов. Об итогах участия в данном масштабном мероприятии и о планах развития и продвижения бизнеса в индустрии моды рассказали участники специальной пресс-конференции.

Фестиваль креативных и творческих CHRISTMAS MARKET – это новый формат городского отдыха. Яркие дизайнеры, мейкеры и профессионалы своего дела из разных городов России собрались на одной площадке, чтобы поделиться знаниями и вдохновением. На мероприятии присутствовали более ста дизайнеров – от Владивостока до Калининграда.

Организатор поездки – Алиса Богатова, продюсер ульяновских брендов одежды, профессиональный fashion-пиарщик. По ее словам, для поездки в Сочи она отобрала дизайнеров с уникальными концепциями – некий коктейль из брендов, каждый из которых, по ее мнению, может стать серьезной товарной маркой ульяновского региона. Со многими она работает уже давно, есть в команде и новички, у которых, как отметила Алиса, еще все впереди, но уже имеются предпосылки для качественного развития.

«Ульяновские дизайнеры создают действительно небанальные, но в тоже время трендовые и актуальные товары, поэтому каждый бренд без труда нашел своего клиента на фестивале, – рассказала Алиса. – К концу мероприятия о корнере знали все, а мы с гордостью рассказывали о нем: Сделано в Ульяновске.  Очень много людей говорили, что знают город , но не думали, что здесь так много интересных ребят, которые умеют производить такие вещи. К нам подходил и известный Интернет-магазин «Осока» – они предложили взять на реализацию продукцию кожевенной мастерской Handsel, мы считаем это прекрасным результатом поездки».

Руководитель Фонда «Ульяновск – культурная столица» Татьяна Ившина отметила, что сейчас правительство региона направляет усилия на поддержку представителей креативного сектора экономики: Текущий год объявлен Годом умных технологий и креативных индустрий, в регионе принят приоритетный проект «Развитие сектора креативных индустрий в Ульяновской области на 2017 – 2018 годы», открылось новое креативное пространство «Горизонт» в Димитровграде.
«На сегодняшний день творческим бизнесом в Ульяновской области занимаются около 20 тысяч человек. Поэтому для нас цель Года умных технологий и креативных индустрий – помочь осознать как самим предпринимателям, так и обычным жителям региона, что креативный бизнес – это реальный и перспективный сектор экономики. В этих же целях мы планируем в этом году выстраивать работу по созданию коллабораций между брендами региона, поскольку это может послужить мощным импульсом к развитию обеих сторон», – прокомментировала Татьяна Александровна.

Делегация ульяновских дизайнеров в Сочи:
Наталья Дашук, дизайнер и автор бренда Hope&Petty, основное направление – этно и бохо. Решив обратиться к Средней Азии, она взяла за основу ткани этого региона и, используя очень красивые этнические узоры, создает элегантную одежду для женщин.
«Мои корни отсюда, но большую часть жизни я провела в Европе, там училась, много времени провела в Средней Азии, поэтому у меня и оттуда вдохновение. Мой бренд родился в Англии – я там жила, отучившись на дизайнера. Вернувшись, я поняла, что, на самом деле, покорить сложнее всего свою родину – потому что здесь всегда самые большие критики. То, что меня здесь оценили и покупают, дает чувство, что я делаю это не зря. В данный момент я работаю с тканями Средней Азии, потому что я их знаю, они интересные, необычные, аутентичные. Так как эти вещи особенные, я не продаю их сотнями, но у меня есть свой покупатель по всему миру, который находит меня через инстаграм. Люди стали сейчас больше ценить ручную работу в мире массовой продукции. Цена на эти вещи выше масс-маркета, потому что они мне обходятся дорого, но покупатель готов чуть-чуть переплачивать, чтобы иметь возможность надеть что-то, что носибельно и в то же время является частью искусства и культуры. В следующем году я хочу переключиться на ткани Бразилии – это тоже очень интересно и красиво», отметила Наталья.

Бренд «Марья Маревна» – натуральное мыло и косметика ручной работы.
Автор косметики Юлия Русина: «Когда-то очень давно я впервые попробовала натуральное мыло – это было в Америке. Я заметила, что такое мыло полностью отличается от той косметики, которой я привыкла пользоваться. Приехав в Россию, я начала искать какую-то альтернативу здесь. К сожалению, я ее тогда не нашла, тогда в России только-только зарождалось в качестве хобби изготовление косметики ручной работы, сегодня же это тренд. Я очень много обучалась самостоятельно, проходила курсы, получила дополнительное образование косметолога-эстетиста, что позволило мне более детально взглянуть на проблемы кожи, зная, как изготавливается косметика, попробовать сотворить нечто такое, что будет не только красиво, натурально, но и будет помогать коже за доступные средства. Я оставила основное место работы, хобби постепенно переросло в бизнес, зарегистрировалась в качестве индивидуального предпринимателя, сертифицировала свою косметику, у меня есть своя мастерская, помощники. Фестиваль позволил понять, что наша целевая аудитория – это не только Ульяновск, не только люди, которые целенаправленно ищут такую косметику, но это широкая аудитория и в других городах, что позволит нам постепенно расширяться».

c3Ss1tTeVhc.jpgЮлия Чибова производит авторские украшения, которые тоже пользовались на выставке популярностью, работает с дизайнерами в коллаборациях, участвует в неделях моды, ее украшения уже имеют успех и среди дизайнеров. «Сейчас я думаю над форматом своей дальнейшей работы, потому что у меня много предложений от шоу-румов разных городов, скорее всего, сейчас пойду по этому направлению. С удовольствием представила свои работы в Сочи, потому что зимой вся Россия отдыхает там – люди в соцсетях по хештегам узнавали про мероприятие, приходили, покупали», — отмечает Юлия.

Бренд Эльвиры Салиховой называется KROL – это красивые броши. Эльвира уникальный человек – делает броши ручной работы, которая требует невероятных усидчивости, терпения и жажды произвести произведение искусства, несмотря ни на что.

Бренд одежды KUZINA – изделия из кожи и меха премиум-класса. Бренд является неоднократным лауреатом всероссийских конкурсов и недель моды в России. Победитель международного конкурса EFU-2017, обладатель звания «Лучший предприниматель года Ульяновской области-2017».
Креативный директор бренда одежды KUZINA, директор ателье Ирина Малова:
«На выставке мы представляли часть коллекции пальто, меховых аксессуаров и меховых жилетов. Был очень большой интерес, нам много писали в социальные сети. Наша продукция – это не тысяча рублей и не две, пальто стоит каких-то денег, над покупкой пальто нужно подумать, поэтому мы больше работали не на прямые продажи, а на охват аудитории, чтобы у нас появились новые клиенты в других регионах, чтобы нас узнавали, что мы из Ульяновска. Мы хорошо поработали на имидж, интерес к бренду растет. Кроме натурального меха, у нас еще присутствует вышивка ручной работы. В Ульяновске у нас есть ателье, там же шоу-рум».

Брутальный и харизматичный бренд Handsel. Для ценителей изделий из натуральной кожи. Только ручная работа. Высокий уровень производства и пожизненная гарантия. «На Christmas market мы представили мужские сумки и портмоне премиум - класса. Наша кожевенная мастерская существует уже около четырех лет, и за это время мы постоянно развиваем компанию, поднимаем престиж нашей родной земли. Это и есть миссия бренда. Уже сейчас в планах Handsel открыть франшизу, а также организовать сеть брендовых бутиков по ПФО», отметил руководиель кожевенной мастерской Кирилл Чернов.
19.01.2018

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00