8 (8422) 73-73-01
logo

Творческие предприниматели будут находиться под пристальным вниманием региональных властей

Творческие предприниматели будут находиться под пристальным вниманием региональных властей К выводу о необходимости всесторонней поддержки представителей творческих индустрий пришли эксперты, принявшие участие в работе IV Международного культурного форума «Культура и инвестиции: региональный аспект».

9 сентября в рамках МКФ-2014 в Креативном пространстве «Квартал» состоялась публичная лекция предпринимателя, инвестора в международные бизнес-проекты, организатора частной школы предпринимателей, эксперта по бизнес-планированию Игоря Хлуденцова (Москва), на которую пришли молодые предприниматели. На этой встрече речь шла о неочевидных способах начала собственного дела. На следующий день прошел экспертный семинар креативных стартапов. На нем потенциальные представители творческих индустрий региона, которые задумываются об организации собственного бизнеса, получили возможность вынести бизнес-идею на «суд» Игоря Хлуденцова и получить обратную связь и рекомендации для будущей реализации своих проектов.

В адрес организаторов поступило множество положительных отзывов от участников семинара:

«Буду писать о том, что оставило наиболее глубокий след в душе. Например, о тесте по определению своего дела в жизни (по крайней мере, на ближайшие полгода. Это просто фантастика! Пробовала другие методики на эту тему, но ни одна не была настолько эффективной. Спасибо!» – Наталия Чебаркова.

«Спасибо Игорю Хлуденцову за то, что дал основные понятия, как добиться успеха, всего лишь задавая самому себе правильные вопросы», – Светлана Маюрова.

«Для меня было новостью, что начинать бизнес нужно без денег вообще. Меня заинтересовал подход «кому выгодно дать мне то, что мне нужно?», также отметил для себя еще одно высказывание: «как укрепить свой бизнес, еще и заработать на этом». После семинара я стал искать новые инструменты, с помощью которых нужно прокладывать себе дорогу, и ключик от первой двери уже у меня в кармане», – Кирилл Пастушенко.

Отметим, что подобные семинары отныне будут проводиться в регионе на регулярной основе. Деятельность по поддержке творческих бизнесменов будет осуществляться Фондом «Ульяновск – культурная столица».

На пресс-конференции, посвященной подведению итогов IV Международного культурного форума «Культура и инвестиции: региональный аспект», Министр искусства и культурной политики Татьяна Ившина заявила: «Фонд будет переформатирован в новое «окно» для молодых предпринимателей, работающих в сфере культуры. По разным причинам творческим людям достаточно сложно начать свой собственный бизнес. Мы пришли к понимаю того, что им требуется помощь. Фонд возьмет на себя функцию сотрудничества с Корпорацией развития, которая уже имеет опыт в этой сфере. Также принято решение об оказании ежемесячных консультаций творческих предпринимателей с ведущими специалистами в этой области».

Напомним, с 2012 года в Ульяновской области ведётся активная деятельность по созданию регионального кластера творческих индустрий, первым шагом к которому стало открытие Креативного пространства «Квартал».
23.09.2014

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00