8 (8422) 73-73-01
logo

У ульяновских архитекторов и дизайнеров есть возможность заявить о себе на международном уровне

У ульяновских архитекторов и дизайнеров есть возможность заявить о себе на международном уровне Предлагаем вашему вниманию подборку 9 тематических конкурсов в апреле 2018 года.

Конкурс предметного дизайна от итальянской фабрики Arte Veneziana
Организаторы конкурса – итальянская фабрика Arte Veneziana, АРХИСТУДИЯ и АРХ-Москва. Участникам предлагают разработать для Arte Veneziana один или несколько предметов: зеркало, туалетный столик с зеркалом, консоль с зеркалом, буазери или комод для гостиной. Оценивать конкурсные проекты будут архитектор Дж. Лука Феррери (арт-директор фабрики) и Николо и Алесандро Занин (владельцы фабрики). Церемония награждения победителей состоится 19 мая в рамках VI Московской биеннале архитектуры и 23-й Международной выставки архитектуры и дизайна АРХ Москва 2018.
Дедлайн: 12 мая.
Стоимость участия: бесплатно.
Награда: реализация проекта-победителя фабрикой Arte Veneziana и его презентация на стенде фабрики 10-13 октября на iSaloni World Wide Moscow. Возможна реализация авторской коллекции.
Особые требования: для участия в проекте необходимо выслать заполненную карточку участника (с указанием имени, фамилии, электронной почты, телефона, возраста и города) и эскизный проект или рендеринг предметов на почту contest@arteveneziana.com.

Restaurant & Bar Product Design Awards
Международный конкурс дизайн-продуктов для баров и ресторанов в этом году отмечает свою десятую годовщину. К участию приглашают дизайнеров и архитекторов со всего мира, оценивать работы будут ведущие дизайнеры Великобритании, призы вручат в нескольких номинациях. Проекты, расположенные в Великобритании и за ее пределами будет оценивать отдельно. В числе номинаций второй категории – «Европейский ресторан», «Европейский бар», «Азиатский ресторан», «Американский ресторан» и так далее. Работы участников уже можно посмотреть на официальном сайте премии. Церемония награждения состоится в Королевском кресте Лондона 4 октября 2018 года, издательство Taschen опубликует монографию работ победителей.
Дедлайн: 15 апреля.
Стоимость участия: бесплатно.
Награда: участие в церемонии награждения в Великобритании и широкое освещение проекта в местных СМИ.
Особые требования: подать заявку на участие в конкурсе может любой желающий.
Сайт: restaurantandbardesignawards.com

2-я премия в области архитектуры R+D Awards
Премия американского журнала ARCHITECT ежегодно отмечает достижения в области архитектуры, начиная материалами и технологий и заканчивая реализованными проектами. Участие могут принять архитекторы, инженеры, производители материалов, исследователи и другие специалисты, имеющие отношение к архитектурному делу.
Дедлайн: 20 апреля.
Стоимость участия: 225 долларов.
Награда: победитель сможет принять участие в программе резиденций BUILD Space и отправиться работать над проектом в Бостон.
Особые требования: к участию принимаются проекты, реализованные не ранее 2015 года.
Сайт: www.rdawards.com

Конкурс концептуальных дизайн-проектов BraunPrize 2018
Основанная в 1968 году во Франкфурте Эрвином Брауном премия BraunPrize и сегодня призвана поддерживать молодых перспективных дизайнеров и изобретателей, которые берут на себя задачу сделать этот мир лучшим местом для жизни и творчества. В 2018 году соревнование пройдет в 20 раз, от участников ждут инновационные проекты, которые решают глобальные проблемы и улучшаю качество жизни людей.
Дедлайн: 20 апреля.
Стоимость участия: бесплатно.
Награда: призовой фонд – $ 75 000.
Особые требования: к участию приглашают студентов и выпускников профессиональных ВУЗов, чей профессиональный стаж после окончания учебы составляет менее трех лет.
Сайт: www.braunprize.org

Конкурс летней школы Hello Wood
На конкурс принимаются проекты, исследующие тему «cabin fever» (раздражительность, вызванная пребыванием в одиночестве или взаперти). Участникам необходимо предложить варианты микро-жилищ, нахождение в которых не оказывало бы негативного влияния на своих владельцев. Лучшие идеи будут реализованы в рамках летней школы Hello Wood в Венгрии.
Дедлайн: 22 апреля.
Стоимость участия: бесплатно.
Награда: реализация проекта в рамках Hello Wood Summer School в Венгрии.
Особые требования: подать заявку на участие в конкурсе может любой желающий.
Сайт: www.hellowoodfestival.com

Конкурс на создание ресторана в Майами
Организаторы предлагают создать павильон-ресторан в Майами. Он будет находиться прямо на берегу океана. Дизайн не обязательно должен быть ограничен четырьмя стенами, можно проектировать и за его пределами. Максимальная площадь застройки: 300 кв.м., обязательно нужно предусмотреть обеденную зону, кухню, зону для обслуги, бар, сцену для выступлений и подиум.
Дедлайн: 26 апреля.
Стоимость участия: 8 долларов.
Награда: 190 долларов за первое место и 90 – за второе.
Особые требования: подать заявку на участие в конкурсе может любой желающий.
Сайт: www.desiredesigning.in

Международный конкурс Interieur Awards 2018

Interieur Awards – проект Biennale Interieur, некоммерческой организации, действующей в области дизайна, разработки продуктов и инноваций. Она была основана в 1967 году в Кортрейке (Бельгия). Конкурс включает две номинации: «Объекты» и «Пространства». Подача заявок в номинации «Пространства» закрывается 15 апреля, а представить свой уникальный объект можно до конца месяца. Оценивать работы участников в категории «Объекты» будет профессиональное жюри, в этом году это дизайнеры Себастьян Херкнер, Ален Жиль, Патриция Морозо и Том Моррис.
Дедлайн: 30 апреля.
Стоимость участия: 125 евро за каждый представленный на конкурс объект.
Награда: 2500 евро, участие в выставки по итогам конкурса и широкое освещение проекта в прессе.
Особые требования: объект должен иметь отношение к улучшениям условий жизни.
Сайт: www.interieur.be

Конкурс интеллектуальной мебели Kimball Design Hack
Комфорт на рабочем места заботит дизайнеров все больше. Этот конкурс направлен на поиск концептуальных идей, которые помогут совершить революцию в этом направлении. От участников ждут идеи, как улучшить жизнь сотрудников офиса и решить повседневные проблемы на рабочем месте. Организаторы призывают себя не ограничивать: можно придумывать предметы, которые излучают тепло, вибрацию, двигаются или издают звуки.
Дедлайн: 30 апреля.
Стоимость участия: бесплатно.
Награда: 5000 долларов и широкое освещение проекта в прессе.
Особые требования: идеальный объект-победитель должен быть массовым, масштабируемым и недорогим.
Сайт: www.metropolismag.com

Архитектурная премия EXTERIA Best House
Всероссийский конкурс в области частной архитектуры EXTERIA Best House Award учреждена с целью развития и продвижения отечественной архитектуры и дизайна, популяризации лучших образцов российской архитектуры, утверждения высоких эстетических критериев в сфере дизайна и архитектуры. Премию вручают за лучший реализованный частный архитектурный объект в нескольких тематических номинациях, в том числе «Коттедж», «Таунхаус», «Усадьба», «Вилла» и «Гостевой дом».
Дедлайн: 30 апреля.
Стоимость участия: бесплатно.
Награда: памятные дипломы и статуэтки, освещение проекта в прессе.
Особые требования: к участию принимают полностью реализованные проекты в области частной архитектуры, сданные в эксплуатацию заказчику в течение года до даты начала конкурса.
Сайт: www.exteria-awards.ru/

Источник – design mate
10.04.2018

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00