8 (8422) 73-73-01
logo

Ульяновск создал обучающий видеоконтент в сфере креативных индустрий для регионов России

Ульяновск создал обучающий видеоконтент в сфере креативных индустрий для регионов России

В Ульяновской области завершилась реализация проекта «Создание обучающего видеоконтента в сфере креативных индустрий». Его итогом стало создание 36 обучающих видеороликов по «прокачке» личностных и профессиональных качеств, креативным стартапам и развитию уже имеющегося бизнеса.

Напомним, в 2022 году инициатива получила поддержку от Президентского фонда культурных инициатив: победителем грантового конкурса стал индивидуальный предприниматель Юрий Сяпуков в партнёрстве с фондом креативных технологий «Ульяновск - культурная столица».

По словам победителя проекта, индивидуального предпринимателя Юрия Сяпукова, проект длился около полугода: это время ушло на оснащение медиастудии, съёмки, оцифровку отснятого материала, монтаж и выпуск уже готовых видеороликов.

Съёмки велись не только в уютной медиастудии, но и во время Российской креативной недели в городе Москва. Партнёрами проекта стали Библиотека им. Ф.М. Достоевского и Лаборатория медиа. В проекте приняло участие 19 федеральных и 17 региональных экспертов. В числе них были генеральный директор киностудии «Союзмультфильм» Борис Машковцев, программный директор Национального Метафорума «Креативные города» Лариса Богданова, продюсер и композитор Евгений Кобылянский, режиссёр-постановщик Александр Смирнов, директор департамента по стратегическим коммуникациям издательской группы «Эксмо-АСТ» Екатерина Кожанова, российский дизайнер Александр Пономарёв и многие другие. 

«Экспертами проекта были охвачены такие темы, как: создание креативной инфраструктуры моногородов, ивент: от идеи до события, взаимодействие со СМИ и информационное продвижение креативного продукта, маркетинг в креативных индустриях, взгляд продюсера на молодого исполнителя, о киноиндустрии в России, как найти себя в IT, современный музей и его монетизация, путь начинающего модельера к гардеробу звезды, а также много других не менее важных тем», — рассказывает создатель программы проекта, руководитель дирекции развития, маркетинга и PR Фонда «Ульяновск-культурная столица» Наталья Аксёнова.

Стоит отметить, что в формировании программы для съёмок видеоконтента приняли участие 40 регионов России: для этого был проведён всероссийский онлайн-опрос. Общая численность проголосовавших — 4134 человека. Ульяновская область показала самую большую активность в прохождении всероссийского опроса. Также в лидерах находятся Краснодарский и Ставропольский край, Республика Башкортостан и Иркутская область. На данный момент обучающие видеоуроки представлены огромной аудитории, а точнее — целой стране. 

В настоящее время также ведётся активное распространение обучающего видеоконтента в регионы России: материалы размещены на ресурсах фонда креативных технологий «Ульяновск – культурная столица», а также на YouTube и Rutube каналах проекта «Создание обучающего видеоконтента в сфере креативных индустрий». На сегодняшний день они уже достигли более, чем 15 000 просмотров. 

Команда проекта не скрывает своих дальнейших планов: запрос на продолжение проекта есть, поэтому оно вполне возможно в следующем году. А пока — наслаждаемся результатом большой проделанной работы:

ВКонтакте - https://vk.com/video/playlist/-30211705_3

Rutube - https://rutube.ru/channel/28332896/

YouTube - https://www.youtube.com/channel/UC6lrEd9qDghMT1kFHQXWipQ

21.11.2022

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00