8 (8422) 73-73-01
logo

В рамках Ulyanovsk Fashion Week состоится мастер-класс от Марии Чурбановой

В рамках Ulyanovsk Fashion Week состоится мастер-класс от Марии Чурбановой 16 апреля в 16.00 в Художественной галерее А. Егуткина,(ул.Кузнецова,4) фотограф проведёт открытый урок «Работа с моделью в портретной сьемке». 

«Мастер-класс посвящен работе с моделью и портретной сьемке. Под моделью я понимаю любого человека, который попадает в кадр. С участниками мастер-класса мы, во-первых, коснемся этапов сьемки: подготовка, сама сьемка и, так называемый, post-production и разберем работу именно с героем сьемки на каждом из этих этапов. На самом деле, непосредственный контакт с моделью происходит не только в момент самой фотосессии. Работа начинается задолго до сьемки, и после фотосессии работа с моделью не заканчивается. Мы всё это постараемся разобрать», – сказала Мария Чурбанова. 

Процесс позирования, как одного из основных составляющих удачной фотосессии, также будет рассматриваться спикером. Но, по словам Марии, это не самая главная часть работы с человеком на сьемке. «Мы посмотрим как вдохновляться, чем вдохновляться, когда мы готовимся к съемкам, подумаем с участниками, как сделать кадр более эффектным и для зрителя и для того человека, который находится в кадре. Поймем, как создать для модели комфортную атмосферу», – прокомментировала Мария.
Спикер будет давать участникам мастер-класса не только теорию, но и практические упражнения. 

Также будет уделено внимание портретной сьемке. «Мне симпатичен репортаж, и я считаю, что портрет – это репортаж о человеке, по крайней мере, мне нравится так думать. Очень интересно наблюдать за человеком, ведь за короткий промежуток времени необходимо что-то раскрыть. Конечно, речь не идет о том, чтобы раскрыть внутренний мир или показать всю правду, это, на мой взгляд, слишком пафосная задача. Я считаю, что возможно сделать маленькое открытие о человеке посредством портрета и возможно показать его же ему самому с другой стороны», – прокомментировала Мария. 

По словам спикера, мастер-класс могут посетить не только профессионалы, но и любители. Он для всех людей, кому интересно искусство фотографии.

Мастер-класс бесплатный. Количество мест ограничено. Записаться на мероприятие можно в direct https://www.instagram.com/u_fashionweek/ и написав Марии Чурбановой личное сообщение на странице Вконтакте. Спикер сообщит вам, что необходимо взять с собой на мастер-класс.
13.04.2018

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00