8 (8422) 73-73-01
logo

В Ульяновске начала свою работу школа молодых менеджеров в сфере культуры

В Ульяновске начала свою работу школа молодых менеджеров в сфере культуры Школа молодых менеджеров в сфере культуры запущена в рамках программы «Кадры новой культуры». Занятия будут проходить до июня, а после участники могут получить годовые контракты на работу с областными учреждения. Первая встреча участников состоялась в минувшие выходные. 
 
Инициаторами программы стали руководители региональных культурных организаций, которые на сегодняшний день очень заинтересованы в работе с компетентными специалистами. Организатором программы выступает Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области, Фонд «Ульяновск – культурная столица» при поддержке Фонда имени Роберта Боша, Гёте-института в Москве и объединения STIC. Оператором программы выступает Креативное пространство «Квартал». 

«Программа реализуется в нашем регионе впервые, её главной задачей является формирование нового поколения молодых менеджеров, которые будут воплощать в жизнь самые смелые идеи и проекты, выстраивать качественную коммуникацию среди участников процесса, а также использовать самые последние механизмы и принципы в своей работе», – отмечает Татьяна Ившина, министр искусства и культурной политики Ульяновской области. 
10408637_924708057569710_5348149471704461575_n.jpg
В программе «Кадры новой культуры» участвует 23 человека, среди них студенты выпускных курсов ульяновских университетов, молодые сотрудники городских и областных учреждений культуры. А преподавателями программы станут ульяновские и российские практики, которые передадут свой опыт в менеджменте в сфере культуры молодым специалистам. 

«Проектный менеджмент сильно меняется в последние годы. Современный менеджмент всё больше делает акцент на умении объединять коллег, создавать атмосферу, которая позволяет обмениваться опытом, определить слабости, поделиться представлениями и сгенерировать новые знания, которые будут полезны для решения существующих сегодня «проблем» на месте или предугадать те, которые ещё не существуют. Такой подход значительно отличается от общепринятого принятия проектного менеджмента. Поэтому для нас очень важно подчеркнуть, что мы хотим передать всем участникам самые «свежие» и актуальные знания, которые они потом смогут применить при реализации любого проекта», – рассказывает об образовательной программе тренер первого модуля Констанце Штоль. 

В марте и апреле участникам предстоит научиться управлять процессом реализации проекта, работать с целевыми аудиториями, эффективно использовать материальные и нематериальные ресурсы, выстраивать коммуникацию с потенциальными партнёрами, качественно информировать о ходе реализации проекта. 
5keKhGev9IY.jpg
«Проект, который направлен на улучшение жизни, который меняет молодежь в лучшую сторону, – априори успешный проект. То, чему нас обучают в рамках этого проекта, обязательно принесет плоды. Погружаясь в работу различных систем, мы начинаем мыслить иначе. Работа в нужном для общества русле стимулирует молодых и перспективных ребят. Проще говоря, этот проект дает не только новые знания, но и техники использования этих знаний. Это возможность реализовать себя и высказаться, потому что здесь тебя услышат», – говорит о «кадрах новой культуры» участница программы, студентка специальности организация работы с молодёжью УлГУ Любовь Исаева.

«Я очень рад, что прошел конкурсный отбор и попал в программу «Кадры новой культуры». Это были 3 дня интенсивного обучения и 3 дня новых открытий, за что спасибо нашему тренеру Констанце Штоль, всем организаторам и участникам. С нетерпением жду следующего модуля, потому что теперь у меня еще больше желания пройти обучение до конца и привнести что-то новое в культуру любимого города Ульяновска», – делится своими впечатлениями участник программы, студент юридического факультета УлГПУ Дмитрий Шацков. 

Следующий модуль образовательной программы «Кадры новой культуры» пройдет 9 марта. За информацией о ходе реализации программы следите на нашем портале ulkul.ru
27.02.2015

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00