8 (8422) 73-73-01
logo

В Ульяновске открылось творческое пространство «МиР»

В Ульяновске открылось творческое пространство «МиР»

Мастера и ремесленники — так расшифровывается название новой креативной площадки, расположившейся в центре города (ул. Марата, 8, корпус 4, 2 этаж ТЦ «СтройГрад»). Её открытие состоялось сегодня, 3 августа.

Творческое пространство «МиР» представляет собой магазин с уникальными товарами ручной работы, изготовленные искусными мастерами Ульяновской области. Создание площадки стало возможным, благодаря проведению региональных ремесленных ярмарок, которые не только сплотили участников, но и вдохновили их на воплощение в жизнь совместных инициатив.

Так, по словам автора проекта «МиР», ремесленницы Елены Анфимовой, главная цель пространства — объединить создателей и ценителей изделий ручной работы, показать мастерство местных производителей и, конечно же, привить любовь к родному городу у его жителей.

«В творческом пространстве каждый желающий сможет найти оригинальные подарки и сувениры местного производства, а также посетить мастер-классы, презентации, деловые встречи. Всё это и многое другое позволит повысить интерес к ручной работе, а вместе с тем — раскрыть у жителей и гостей города их таланты», — сообщила Елена Анфимова.

На сегодняшний день «МиР» насчитывает 12 резидентов. В числе представленных ими изделий не только одежда, но и сумки, украшения, органическая косметика, а также аксессуары для дома и различные предметы интерьера.

«В ассортименте нашей мастерской есть как композиции из сухоцветов, так и из живых цветов. С каждым годом флорариумы набирают популярность всё больше и больше: люди приобретают их в качестве подарка для друзей и близких, или же для себя, чтобы украсить свой дом. Такие композиции долгое время сохраняют первоначальную красоту и свежесть, радуя своих хозяев. Поэтому могу сказать точно — это больше, чем просто букет цветов. Мы очень рады появлению в городе постоянной площадки, где можем разместить свои изделия. Одно дело, когда покупатель оценивает товар по фото в интернете, и совсем другое, когда процесс ознакомления происходит вживую, при личном контакте», — поделилась резидент пространства, руководитель мастерской по изготовлению флорариумов и экодекора «Грани Природы» Анастасия Кузнецова.

Организаторы поделились, что в дальнейших планах творческого пространства — увеличение количества резидентов. В частности, ожидается размещение представителей региональной сферы гастрономии.

03.08.2022

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00