8 (8422) 73-73-01
logo

В Ульяновске открылся шоу-рум российских дизайнеров «СОЮЗ»

В Ульяновске открылся шоу-рум российских дизайнеров «СОЮЗ»

Двери нового мультибрендового бутика ульяновских производителей одежды и аксессуаров распахнулись 26 мая в ТРЦ АКВАМОЛЛ.

Компания DARS DEVELOPMENT совместно с местными дизайнерами решили воплотить в жизнь амбиционный проект – постоянную площадку для реализации креативного продукта местных производителей на территории крупнейшего торгового центра региона.

Резидентами шоу-рума стали 18 местных брендов: «KAIGERDA.KIDS», «KUZINA», «S'Leto», «KURKUMA», «Pizhama Nama», «TAGU», «NASKOR», «ULIANA Jewelry art», «Handsel» и другие. В числе представленных ими изделий не только одежда, но и сумки, украшения, а также домашний текстиль и другие предметы интерьера. Все товары выпущены ограниченным тиражом и в эксклюзивном дизайне ульяновских производителей.

По словам одного из авторов проекта, Алисы Богатовой, в основу концепции шоу-рума легло единство индивидуальностей. 

«В нашем шоу-руме представлены разные ульяновские дизайнеры: каждый из них имеет свой уникальный стиль. Благодаря этой "отличности" все бренды будут гармонично существовать рядом друг с другом. А чтобы на данную площадку смогло зайти максимальное количество региональных производителей, со временем мы планируем проводить ротацию резидентов. Уверена, что условия для размещения своих товаров порадуют многих — торговый центр пошёл всем нам навстречу, оформив льготные условия по аренде помещения, в котором разместился шоу-рум. В дальнейшем мы также хотим проводить здесь различные fashion-мероприятия, встречи и многое другое, чтобы дизайнеры могли не только продавать свою продукцию, но общаться в тёплой семейной атмосфере», — сообщила инициатор создания шоу-рума российских дизайнеров «СОЮЗ», член Ассоциации лёгкой промышленности Ульяновской области, генеральный продюсер недели моды в Ульяновске U/Fashion Week Алиса Богатова.

Стоит отметить, что сами резиденты находят проект создания шоу-рума местных дизайнеров достаточно перспективным.

«К этому проекту мы шли очень долго. Считаю, что это очень хорошая перспектива на будущий рост. В будущем наш бренд планирует выйти на всемирный рынок, но для начала нужно завоевать региональную и всероссийскую аудиторию. Можно сказать, что сегодня было положено начало большого пути», — подчеркнула дизайнер, основательница бренда одежды «S'Leto» Ольга Столетова.

«Я думаю, что это неплохая инициатива. Радует, что и сами жители нашего региона это понимают — помимо всемирно известных брендов есть и такие, как мы. И мы делаем не хуже. Поэтому узнав об идее создания шоу-рума, было решено, что это — наш шанс, которым мы не имеем права не воспользоваться», — поделилась дизайнер, основательница новоульяновского бренда женской и детской одежды «NASKOR» Анастасия Зимина.

«Мы рады, что предоставленная нашей компанией возможность заявить о себе на профессиональной коммерческой площадке была успешно реализована инициативной группой дизайнеров и лидеров данной индустрии в Ульяновске. Дизайнеры объединились вместе для того, чтобы презентовать покупателю свой уникальный, и прошу отметить, действительно качественный товар. Мы, в свою очередь, предоставили им готовую площадку на 1 этаже в центральной галерее ТРЦ АКВАМОЛЛ, информационную и ресурсную поддержку, а также особые арендные условия, для того чтобы дать возможность достойно запустить данный проект», — прокомментировал открытие шоу-рума директор по маркетингу компании DARS DEVELOPMENT Илья Валов.

Первое время все резиденты шоу-рума будут реализовывать свою продукцию на территории Ульяновской области. После, в случае востребованности проекта, его планируется масштабировать на другие субъекты Российской Федерации в качестве успешной региональной практики.

27.05.2022

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00