8 (8422) 73-73-01
logo

В Ульяновске работает онлайн-афиша для семей с детьми

В Ульяновске работает онлайн-афиша для семей с детьми Участница конкурса «Лучший социальный проект года» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Екатерина Иванникова создала информационную площадку «Инфаной» для семей с детьми. 

На онлайн-афише ежедневно публикуются подборки интересных событий для семей с детьми в Ульяновске: концерты, мастер-классы, спектакли, праздники, соревнования, выставки и многое другое. 

Идея проекта появилась в 2014 году, когда у Екатерины с супругом появились дети – выяснилось, что в Ульяновске нет ни одной площадки, агрегирующей образовательные, спортивные и развлекательные мероприятия для семей. 

«В соседних регионах и столице такие ресурсы есть, и это необходимо для родителей, ведь интересного в каждом городе много. Но у нас не было единой площадки, где можно познакомиться с анонсами событий до того, как они произошли, а не смотреть затем фотоотчеты в социальных сетях, сожалея о том, что не было массового оповещения о предстоящем событии, – рассказывает Екатерина. – Мы с мужем подождали еще несколько лет, но такую площадку так никто и не создал, и тогда решили взять инициативу в свои руки». 

В 2018 году Иванниковы разработали и запустили такой ресурс самостоятельно. До пандемии супруги привлекли к своему онлайн-сервису аудиторию до 45 тыс. уникальных посетителей в месяц, ежедневно на портал заходило 1000-1500 человек. Аудитория проекта «Инфаной» – это родители, для которых важно выбрать качественный досуг, спорт и образование для детей. Сейчас остались только онлайн-события, количество посещений ожидаемо сократилось, но это по-прежнему это очень активная и заинтересованная публика. 

«Сейчас нам, конечно, тоже очень непросто, так как мы работаем на стыке самых пострадавших индустрий - туризма, образования, спорта и пр., а это наши рекламодатели и наш доход очень зависит от того, есть ли доход в этих сферах бизнеса, – замечает Екатерина Иванникова. - Мы как СМИ официально к пострадавшей отрасли не относимся, но мы не унываем, делая все, что в наших силах, чтобы сохранить проект и поддержать тех, кому сейчас трудно». 

Большинство анонсов публикуются бесплатно, партнеры проекта – крупные организаторы мероприятий (театры, концертные залы, библиотеки, образовательные учреждения). Чтобы попасть в афишу, любой организатор может прислать проекту «Инфаной» анонс на почту, в мессенджеры или самостоятельно добавить новость на портал – информация пройдет проверку редактора и будет загружена в раздел по тематике. 

Информационная справка: 
Всероссийский конкурс проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года» - реализуется Российским государственным социальным университетом при поддержке Министерства экономического развития с 2015 года и является одним из флагманских проектов президентской платформы АНО «Россия – страна возможностей». Конкурс направлен на выявление лучших практик развития социальной сферы Российской Федерации через организацию предпринимательской деятельности и популяризацию нового направления развития экономики страны. Цель проекта — найти и выявить лучшие проекты для развития социальной сферы в регионах и организации новых направлений социального бизнеса. 

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин. 

АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 25 проектов: конкурс управленцев «Лидеры России», конкурс «Лидеры России. Политика», студенческая олимпиада «Я – профессионал», международный конкурс «Мой первый бизнес», всероссийский конкурс «Большая перемена», всероссийский конкурс «Доброволец России», проект «Профстажировки 2.0», проект «Время карьеры», проект «Культурный код», фестиваль «Российская студенческая весна», всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства», «Грантовый конкурс молодежных инициатив», конкурс «Цифровой прорыв», профессиональный конкурс «Учитель будущего», портал Бизнес-навигатора МСП, конкурс «Лучший социальный проект года», всероссийский проект «РДШ – Территория самоуправления», соревнования по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс», всероссийский молодежный кубок по менеджменту «Управляй!», Российская национальная премия «Студент года», движение «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), благотворительный проект «Мечтай со мной», всероссийский конкурс «Лига вожатых», конкурс «Моя страна – моя Россия», международный инженерный чемпионат «CASE-IN» и «Олимпиада Кружкового движения НТИ.Junior».
03.06.2020

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00