8 (8422) 73-73-01
logo

Активируем лето в «Квартале»

Активируем лето в «Квартале»

Старт нового творческого сезона намечен уже на следующие выходные. Программа трёх месяцев лета в креативном пространстве обещает быть максимально насыщенной. Подробнее о самых ярких событиях — в нашем материале.

«Открытие лета»

Фестиваль, ставший традиционным, задаст тон на ближайшее время. Он пройдёт на площадке «Квартала» 11 июня. В программе: музыка, еда, маркет, выставка, модный показ и выступления участников ульяновского StandUp-клуба.

Стартует фестиваль с показательной битвы по системе «Русская рулетка» от Школы брейк-данса NextLevel. После, весь день на летней сцене креативного пространства будут выступать резиденты Ульяновского StandUp клуба, а в выставочном зале — работать экспозиция «Детство» от объединения молодых художников «КУБ». Тем временем модели в одежде от дизайнера Айгуль Зуйковой будут рассекать по подиуму под живую музыку.

Кроме того, на протяжении всего фестиваля будет работать маркет, на котором любой желающий сможет приобрести одежду и изделия ручной работы от местных производителей.

Начало в 16:00. Вход — свободные взносы. Подробнее — в группе события.

 

Синтез музыки, поэзии, истории, моды и изобразительного искусства

Таков главный замысел фьюжн-фестиваля BOHEMIA, который состоится 18 июня. Его идейными вдохновителями выступили участники музыкального направления I Международной АРТ-резиденции креативных индустрий.

В программе: выступления музыкальных групп из разных городов страны, лектории, показ коллекций от ульяновских брендов одежды, различные перфомансы и мастер-классы, а также открытый микрофон.

Гости фестиваля смогут узнать, что такое богема и почему поэты пьют абсент, увидеть показ лучших коллекций ульяновских брендов переу́лок, AMETIST и Зуйкова, прочитать свои стихи или присоединиться к чтению стихов богемных поэтов под сопровождение живой музыки.

Начало в 15:00. Вход платный (стоимость билетов уточняйте у организаторов). Подробнее — в группе события.

 

Место, где разные виды искусств обретут новые формы 

Фестиваль-коллабораций «UTOPIA» пройдёт 20 августа. Музыка, образование, перформанс, мода, стрит-арт, маркет вновь встретятся в самом креативном пространстве города.

Как и прежде программа обещает быть максимально насыщенной и разнообразной. Участников ждут не только выступления различных музыкальных коллективов, но и лекции, перфомансы, маркет, а также много музыки и драйва.

Начало в 16:00.

 

Помимо этого, на протяжении всего лета в креативном пространстве «Квартал» будет проходить множество других мероприятий. Следите за афишей в официальном сообществе ВКонтакте.

31.05.2022

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00