8 (8422) 73-73-01
logo

«Квартал» приглашает на Открытие digital-лета

«Квартал» приглашает на Открытие digital-лета
Все мы знаем, что из-за эпидемиологической ситуации массовые события временно запрещены, но команда «Квартала» не хочет нарушать традицию – торжественно и массово открывать летний сезон – поэтому мероприятие состоится, но в цифровом формате. 13 июня в социальных сетях ульяновского креативного пространства вас ожидает множество онлайн-активностей.

«Пробуя совершенно новые для нас самих digital-форматы, мы даем возможность творцам: режиссёрам, музыкантам, архитекторам и т.д. продемонстрировать своё искусство людям и быть востребованными в условиях самоизоляции и карантина. Также мы будем рады, если наши digital-эксперименты станут примером того, как можно делать качественные проекты online, для менеджеров и работников учреждений культуры», – прокомментировал руководитель «Квартала» Лев Филиппов.

Начнется Открытие в 11:00 с премьерного показа видеоподкаста «Киношарево». О том, что посмотреть на карантине, как коронавирус отразился на киноиндустрии, какие фильмы незаслуженно прошли мимо вас, а также что можно понять о фильмах по их трейлерам расскажут видеоблогер, кинокритик, автор YouTube-канала «Кинонах» Сергей Лукьянов и менеджер «Квартала» Максим Назаров. Кстати, подкаст записан прямо в интерьерах «Квартала».

В 13:00 эстафету примет онлайн-фотовыставка Виктории Чернышевой «ПРОСТРАНСТВО U». Автор покажет больше 30 фотографий из самых живописных мест нашего региона. Это редкие растения, пейзажи, архитектурные объекты, которые не оставили её равнодушной. Виктория расскажет о каждом из этих мест, в чем их особенность, о том, как проходила съемка, посоветует места, которые стоит посетить.

В 19:00 программу Открытия digital-лета продолжит online-показ короткометражных картин режиссёра Линары Багаутдиновой – выпускница Московской Школы кино (куратор курса Алексей Попогребский, преподаватель режиссёрского мастерства Борис Хлебников) родом из Ульяновска. В одном из фильмов главную роль сыграла известная актриса Ирина Горбачева. Во время всего кинопоказа можно будет задавать вопросы автору в комментариях, общаться, обсуждать фильм. Линара будет все время на связи.

В завершении дня, в 21.30, будет дан старт серии публикаций в социальных сетях, цель которых – вовлечь горожан в проектирование жизни креативного пространства. Команда «Квартала» расскажет о возможностях, которые есть, и предложит горожанам поделиться своим видением: как можно эти возможности использовать, какие мероприятия интересны и на что ещё способен «Квартал» с их помощью.

Также в 9:00 начнется челленжд в инстаграм «Квартал, я скучаю». Суть его проста – рассказать о том как у кого проходит летний сезон вдали от любимого креативного пространства. Вы лежите дома на диване, копаете огород, сидите в надувном бассейне с коктейлем в руках (а представляете что на море), но хотели бы «как в старые добрые» быть на традиционном открытие лета? Делайте фото/видео, заливайте в сториз,ставим #Кварталяскучаю, отмечайте аккаунт «Квартала», трех друзей и, передавайте эстафету друзьям. Поддержим друг друга и не будем унывать! 

Встречаемся в 13 июня в соцсетях «Квартала»: 
https://www.instagram.com/kvartalspace/,кстати, здесь же вы можете найти подробную информацию о событиях. Лайкайте, комментируйте, репостите!
10.06.2020

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00