8 (8422) 73-73-01
logo

Лето открыли!

Лето открыли!

В минувшие выходные в креативном пространстве «Квартал» дали старт новому творческому сезону. Живая музыка, творческие коллаборации, мастер-классы, синтез науки и искусства — всё это про фестиваль «Открытие лета».

«Ежегодно в первых числах июня по старой доброй традиции мы празднуем начало летнего сезона — фестиваль "Открытие лета" существует ровно столько же, сколько и сам "Квартал". На этот раз на площадке под открытым небом собрались представители различных творческих сообществ Ульяновска: музыканты, художники, дизайнеры, а также ремесленные мастера и многие другие. Были и гости из Москвы — две музыкальные команды "Сад" и "PRANA" выступили перед ульяновской аудиторией с новыми и полюбившимися композициями», — сообщил руководитель креативного пространства «Квартал» Павел Солдатов.

С каждым годом программа фестиваля расширяется: в этом году организаторы постарались сделать её максимально разнообразной, чтобы каждый пришедший смог приятно и с пользой провести своё время. Например, впервые в рамках фестиваля состоялось шоу с применением жидкого азота от Музея Занимательных наук Эйнштейна — зрителям не только показали невероятные трюки, но и дали им возможность вживую поучаствовать во всех экспериментах.

Старт программе «Открытия лета» дал брейк-батл от школы брейк-данса «Next Level». После для творческих людей ульяновские художники и арт-студии провели увлекательные мастер-классы по рисованию: «ПРОСТО школа рисования» помогла создать открытки с помощью штампов, Алевтина Назаренко продемонстрировала искусство быстрого портрета с натуры, школа-студия «ColorAir» научила всех желающих рисовать в технике аэрографии, а Татьяна Федоровичева раскрыла секрет, как за несколько минут нарисовать картину гуашью без использования карандаша и стёрки. Параллельно с этим на летней сцене перед гостями выступали музыканты из Ульяновска и Москвы, поразившие всех присутствующих обилием жанров и направлений: начиная со сказочного фолка, и заканчивая пост-панком и гранжом. Среди них: KIRA WINTER, «Акустические мысли», «NOTA NEFA», «ПУЛЯ ДЛЯ ФРЭНСИС БИН», «Сад» и «PRANA».

«Фестиваль "Открытие лета" прошёл отлично! Мы ярко открыли летний сезон в замечательном креативном месте. Я надеюсь, что всем понравилось наше выступление, альбом "На заре" и сингл "Helvegen: Путь к Хель". Хочу поблагодарить каждого, кто пришёл поддержать нас — мы правда были очень рады получить столько позитивных эмоций и комплиментов. Впереди ещё много интересного, поэтому следите за новостями в наших социальных сетях», — поделилась участница фестиваля, исполнительница альтернативной фолк-музыки Кира Винтер.

Помимо этого, в программу «Открытия лета» вошли выступления резидентов ульяновского StandUp клуба, показ авторской одежды от дизайнера Айгуль Зуйковой и выставка от объединения молодых художников «КУБ».

На фестивале также работал маркет с едой и товарами от местных производителей: натуральные камни и изделия из них, масла, травы из кристальной лавки «ALASSTORIA», украшения из эпоксидной смолы с настоящими цветами от «BARBARA GREY EPOXY», необычные винтажные вещи секонд-хенд по доступным ценам, представленные объединением «Simpofetka Vintage», оригинальные украшения из стекла в технике фьюзинг в производстве Марины Кашкаровой, эксклюзивная и качественная одежда для всех сфер жизни от дизайнера Армине Арамян, авторские сумки, рюкзаки и аксессуары из экокожи от «Art KattyBags» и т.д.

Уже в конце этой недели на базе «Квартала» состоится ещё одно крупное событие лета-2022 — фьюжн-фестиваль BOHEMIA. Начало в 14:00. Вход платный (стоимость билетов уточняйте у организаторов). Подробнее — в группе события.

14.06.2022

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00