8 (8422) 73-73-01
logo

Посетители выставки «Один мяч – тысяча историй» могут стать участниками конкурса на поездку в Германию!

Посетители выставки «Один мяч – тысяча историй» могут стать участниками конкурса на поездку в Германию! Конкурс видеороликов «Футбол в нашем городе» организован Гёте-Институтом в России в сотрудничестве с Музеем футбола Германии в г. Дормунд. Прием работ продлится до 15 апреля 2018 года.

Конкурс «Футбол в нашем городе» – это часть межкультурного диалога о прошлом и настоящем футбола, который инициирован выставкой плакатов «Один мяч — тысячи историй. Футбол в Германии». Среди целей и задач конкурса – повышение мотивации участников к изучению иностранных языков и улучшение языковых компетенций, продвижение межкультурного диалога с помощью обсуждения футбола как составляющей культуры разных стран, содействие открытию и развитию творческих способностей участников.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ:

В конкурсе могут принять участие команды школьников (до 6 человек в команде), которые должны снять креативное видео о футболе в их городе. Возможные темы: футбольные традиции, звёзды местных команд, актуальное состояние и значимость футбола в их городе и т.д. Жанр видеоролика определяют сами команды (интервью, репортаж, видеоклип, анимационный сюжет и т. д.).

К Конкурсу допускаются видео на немецком или на другом языке (например, английский, французский, русский) с субтитрами на немецком. Каждая команда может предоставить только один видеоролик.

Учитель немецкого языка вашей школы выступает в роли куратора команды и заявляется в качестве контактного лица для Гёте-Института.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К РАБОТЕ:

1) ролики могут быть сняты любыми доступными средствами (на видеокамеру, фотоаппарат, мобильный телефон);
2) формат – произвольный;
3) минимальное разрешение видеоролика – 480x360 для 4:3, 480x272 для 16:9;
4) максимальная продолжительность видеоролика – не более трех минут;
5) использование при съёмке и монтаже видеоролика специальных программ остается на усмотрение участника;
6) в ролике могут использоваться фотографии;
7) видео не должно копировать любое произведения, принадлежащее другим авторам (включая фотографии, видео, рекламные ролики, произведения кинематографа);

Участники Конкурса выкладывают свои работы на любой доступный видеохостинг (Youtube, Rutube, Vimeo и т.д.). Далее учитель немецкого языка и одновременно куратор команды заполняет регистрационную форму и отсылает подписанные документы от каждого ученика на электронный адрес 73kvartal@mail.ru. Эти документы представляют собой согласия родителей на использование Гёте-Институтом конкурсных роликов и, если дети несовершеннолетние, на их появление в кадре. Если ученик несовершеннолетний, то нужно, соответственно, два документа от родителей. Если совершеннолетний, то один, подписанный им же. Их бланки размещены по ссылке

ЭТАПЫ КОНКУРСА

- городской этап (прием заявок до 15 апреля, объявление результатов – начало мая 2018);
- всероссийский этап: выбор 3 лучших видеороликов из победителей городского этапа (объявление результатов и вручение призов – май 2018).

Первое место в Ульяновске будет выбрано решением местного жюри, которое состоит из представителей местных партнёров Гёте-Института (SLZ-, PASCH-Lehrer) и приглашенных представителей местных спортивных и образовательных организаций. Определение 3-х лучших видео на всероссийском этапе будет осуществлено жюри, которое состоит из представителей Музея футбола Германии и Гёте-Института в Москве.

Все участвующие команды получают дипломы участников, подписанные патроном проекта, тренером немецкой сборной по футболу, Йоахимом Лёвом.

Победители городского этапа получают грамоту победителя и призы Гёте-Института. Победившая команда на всероссийском этапе получит грамоту победителя и недельную поездку в Германию (семинар по страноведению во Франкфурте). Команды, занявшие 2 и 3 места, получают грамоту победителя и специальные призы Музея футбола Германии и Гёте-Института.

Организаторы Конкурса оставляют за собой право учреждать специальные номинации, определять в них победителей и награждать их специальными призами.

Итоги конкурса будут размещены на сайтах и в социальных сетях Гёте-Института и его партнёров.

Информация об авторских правах и других подробностях проведения конкурса представлена в 
Положении о конкурсе.

ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ УЧАСТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОНКУРСА В УЛЬЯНОВСКЕ ВЫ МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ К МЕНЕДЖЕРУ КРЕАТИВНОГО ПРОСТРАНСТВА «КВАРТАЛ» ЕВГЕНИЮ САФРОНОВУ (8 (965) 698-35-08).

26.01.2018

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00