8 (8422) 73-73-01
logo

Ульяновск появится на карте «Креативной России»

Ульяновск появится на карте «Креативной России»

14 июня с 16.00 до 20.00 в Креативном пространстве «Квартал» (ул​.​ Ленин​а, ​78) пройдут мероприятия в рамках Экспедиции «Креативная Россия».

​Этим летом в поисках самых креативных людей и проектов московский творческий кластер дизайн-завод «Флакон» совершит экспедицию «Креативная Россия». В Ульяновске кураторы «Флакона» поделятся своим опытом создания творческих пространств, а лидеры наиболее прогрессивных проектов – своим уникальным опытом. По итогам экспедиции дизайн-завод создаст карту креативной России.

Маршрут «Креативной России» пройдет по семи городам страны. Начнется в Москве, захватит Нижний Новгород, Чебоксары, Ульяновск, Екатеринбург, Челябинск и завершится во Владивостоке.

«Экспедиция «Креативная Россия» – это возможность каждому творческому проекту заявить о себе, поделиться своими знаниями, опытом и идеями, найти единомышленников, участников и партнеров», - рассказывают организаторы проекта.

14 июня в Ульяновске кураторы дизайн-завода «Флакон» во главе с основателем и владельцем творческого кластера Николаем Матушевским поделятся своим опытом создания и развития творческих пространств. К участию в мероприятии приглашены Губернатор – Председатель Правительства Ульяновской области Сергей Морозов и Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Татьяна Ившина.

Основатели творческих пространств в Чебоксарах Ян Ярмощук и Дмитрий Донсков расскажут о своем опыте запуска креативных проектов в регионах. А лидеры наиболее прогрессивных творческих проектов Ульяновска – Креативного пространства «Квартал», Хаб-кафе, Творческой платформы «Туча» и т.д. – представят свои уникальные проекты.

Вход на мероприятие свободный, приглашаются все заинтересованные в креативном развитии города: журналисты, блогеры, урбанисты, дизайнеры, лидеры и участники креативных проектов, творческая молодежь и потенциальные инвесторы.

«Креативная Россия» проходит в рамках Экспедиции «Россия» — уникального проекта, заявленного в книгу рекордов Гиннеса, как самое большое в мире слово, написанное при помощи авто с GPS-навигатором на карте страны. С 8 июня по 31 июля команда блогеров и гостей проекта преодолеет 18 тыс. км, посетив более 40 городов.

Цель экспедиции – развитие творческого потенциала в регионах страны, поиск креативных проектов в городах и объединение их в единое сообщество.

По итогам экспедиции дизайн-завод «Флакон» создаст карту креативной России, которая будет постоянно дополняться проектами со всех регионов страны.

Подробности: http://flacon.ru/global-event/ekspediciya-kreativnaya-rossiya/

Программа от «Флакона»:

· Николай Матушевский, владелец и основатель дизайн-завода «Флакон»: «Как создать творческий кластер в своем городе?»;

· Александр Фузеев, создатель коворкинг-центра Start Hub: «Коворкинги будущего»;

· Евгения Егармина, руководитель отдела маркетинга «Флакона»: «В теме. Как собрать релевантную аудиторию и провести актуальное мероприятие»;

· Ян Ярмощук и Дмитрий Донсков, создатели лофт-проекта «Плацдарм»: «Опыт создания творческого пространства в регионе»;

· Сергей Доля, блогер, путешественник: «Экспедиция Россия» как бизнес-проект».

Программа от Ульяновска:

· Приветственное слово Губернатора – Председателя Правительства Ульяновской области Сергея Морозова;

· Павел Андреев, руководитель Креативного пространства «Квартал»: «Креативный Ульяновск. Обзор». Презентация инфраструктуры, особенностей, возможностей и перспектив города Ульяновска в креативном секторе;

· Мария Чурбанова, Наталия Чербакова, авторы проекта альтернативной сувенирной продукции «Я был в Ульяновске»: «Альтернативная сувенирка: как всё начиналось и куда предстоит бежать»;

· Юрий Бушмелев и Александр Яшин, создатели экспериментального пространства «ХАБ-КАФЕ»: «3 в 1. О первом независимом свободном пространстве в Ульяновске»;

· Андрей Корнев, руководитель творческой платформы «Туча»: «Новое место для ульяновских дизайнеров»: «Первый фестиваль дизайна, архитектуры и декоративно-прикладного искусства».

10.06.2014

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00