8 (8422) 73-73-01
logo

В «Квартале» стартовал образовательный курс для дизайнеров

В «Квартале» стартовал образовательный курс для дизайнеров В «Год умных технологий и креативных индустрий» компания ООО «Креативные технологии» (X-Cart) запустила обучающую программу. «Грамотный дизайн лендинга и интернет магазина» Занятия, первое из которых состоялось 13 ноября, будут проходить в креативном пространстве «Квартал».

«Наша компания достаточно давно вынашивает идею обучающих программ, потому что современное образование не всегда даёт нужное количество прикладных навыков. Это наша первая проба обучающего курса именно по дизайну. И мы хотим, чтобы участники получили не только теоретические знания, но и попробовали на практике свои силы, поэтому после прохождения каждого раздела курса будет даваться задание, которое слушатели будут выполнять, и потом мы будем разбирать их и указывать сильные и слабые стороны, а также в каком направлении лучше развиваться», – рассказал заместитель директора по управлению персоналом компании «Креативные технологии» Василий Савельев.

Курс рассчитан на студентов профильных факультетов (дизайн, не обязательно web), для тех, кто уже начинает делать первые шаги в профессии, для дизайнеров-фрилансеров, а также для людей, работающих на смежных специальностях, имеющих отношение к дизайну.

«В последнее время в России, да и во всем мире всё больше набирает популярность электронная коммерция. И наш курс направлен на то, чтобы научить, как грамотно делать промо-страницы для товаров и услуг, какие формулы эффективного построения лендинга сейчас работают, как правильно использовать цвета, шрифты и визуальные тренды», – поделилась арт-директор компании «Креативные технологии», автор и преподаватель курса Татьяна Гладилина.

Отдельные блоки программы будут посвящены следующим темам:
- фундаментальные принципы разработки дизайна сайтов и интернет магазинов,
- целевая аудиторию и разработка пользовательских сценариев,
- правила формулирования ТЗ и взаимодействия с техническими специалистами,
- аналитика и метрики успешного дизайна,
- разбор реальных кейсов успешных и неуспешных проектов.

Занятия будут проходить на протяжении месяца, по итогам прохождения курса лучшие ученики будут приглашены на стажировку в X-Cart.

«В нашей компании не всегда есть условия для размещения большого количества учеников, а «Квартал» по всем параметрам подошёл под наши требования и оправдал ожидания, тем более, что руководитель «Квартала» сразу пошёл нам на встречу и помог с организационными вопросами», – прокомментировал Василий Савельев.
20.11.2018

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00