8 (8422) 73-73-01
logo

В Ульяновске представят опыты успешных молодёжных инициатив

В Ульяновске представят опыты успешных молодёжных инициатив

Круглый стол «Молодёжные инициативы для развития территории» состоится в пресс-центре Фонда «Ульяновск – культурная столица» (пл. 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, д. 1, Ленинский мемориал, 4 этаж, вход со стороны кассы) 10 сентября. Мероприятие пройдёт в рамках деловой программы IV Международного культурного форума «Культура и инвестиции: региональный аспект». Начало запланировано на 18.00.

На встрече будут презентованы молодёжные центры Перми и Ульяновска, среди которых – Молодёжный совет при Пермской городской Думе, Молодёжный Инициативный Центр (г. Ульяновск), Креативное пространство «Квартал» и Департамент молодёжной политики Ульяновской области. Руководители центров поделятся опытом работы и презентуют свои наиболее успешнее проекты.

Модератором обсуждения выступит секретарь Молодёжного совета при Пермской городской думе, кандидат политических наук Алексей Гончарик.

«Проведение данного обсуждения обозначено необходимостью более тесного знакомства молодёжи разных городов и регионов. В рамках круглого стола обязательно обсудим вопросы не только успешной реализации проектов и их влияния на территорию, но и обозначим ресурсы и проблемы, с которыми сталкивается молодёжь в ходе своей проектной деятельности в городе. Надеюсь, что, с одной стороны, опыт молодёжных проектов Ульяновской области как одного из флагманов в развитии культурных и творческих индустрий может стать полезным для создания в городе Перми центра творческих инициатив, с другой стороны, положительный опыт Перми по выстраиванию сети проектов от общегородского уровня до уровня районов и микрорайонов может быть транслирован в Ульяновске. Итогом встречи должно стать заключение сотрудничества молодежи Перми и Ульяновска по отдельным проектам», – прокомментировал он.

К участию в круглом столе приглашены заместитель председателя Молодёжного совета при Пермской городской Думе Илья Лисняк, член координационной группы Молодёжного совета при Пермской городской Думе Марк Коробов, член Молодёжного совета при Пермской городской Думе Саркис Маркарян, директор Департамента молодёжной политики Министерства образования и науки Ульяновской области Артур Сирачёв, председатель Ульяновской областной молодёжной общественной организации «Молодёжный инициативный центр» Константин Ильин, а также все заинтересованные.

Напомним, Четвёртый Международный культурный форум «Культура и инвестиции: региональный аспект» проводится Правительством Ульяновской области, Министерством искусства и культурной политики Ульяновской области, а также Фондом «Ульяновск – культурная столица» под патронатом ЮНЕСКО и Совета Федерации ФС РФ.

08.09.2014

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00