8 (8422) 73-73-01
logo

Евразия Global: как мы говорим о международных проектах

Евразия Global: как мы говорим о международных проектах
8 июня в Оренбурге в седьмой раз стартовал Международный молодежный форум «Евразия Global», встретив более 500 участников из 63 стран мира и 73 регионов России. На площадках форума была представлена деятельность Проектного офиса международного молодежного сотрудничества «Россия-БРИКС», расположенного в Ульяновской области.

В текущем году основной тематикой форума, который продлится до 14 июня, стала публичная дипломатия, мягкая сила, гуманитарное влияние. Всего в программу вошли более 50 мероприятий, разделенных на четыре основных трека: «Добро», «Карьера», «Медиа» и «Соотечественники».

По словам заместителя руководителя Федерального агентства по делам молодежи Андрея Платонова, «Евразия» – ежегодная точка сбора активных, с интересными идеями молодых людей, которые сами готовы чем-то поделиться, узнать новое и построить дружеские отношения.

На торжественной церемонии открытия, состоявшейся в спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье», участникам было озвучено обращение Министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова.

«Форум по праву зарекомендовал себя в качестве полезной площадки, объединяющей юношей и девушек из России и многих других государств мира. Сегодня такая совместная работа востребована как с точки зрения обеспечения динамичного развития нашей страны, так и в интересах поддержания атмосферы доверия и взаимопонимания в межгосударственных делах. Отрадно, что традиционно активное участие в форуме принимают молодые соотечественники, проживающие за рубежом. Высоко ценим, что вы стремитесь укреплять связи с исторической Родиной, содействовать сохранению ее богатейшего культурного и духовного наследия, противодействовать фальсификации истории», — отметил в своем обращении Сергей Лавров.

По традиции участие в работе форума приняли эксперты из разных областей: общественная дипломатия, предпринимательство, бизнес, государственный сектор и НКО. Спикеры и приглашенные гости предоставили практико-ориентированный материал, который участники смогут применить в своей деятельности в дальнейшем.

Так, 11 июня проектным офисом международного молодежного сотрудничества «Россия-БРИКС» была проведена тематическая сессия «Как мы говорим о международных проектах, в ходе которой программный директор Проектного офиса Диана Ковела познакомила молодёжную аудиторию форума с работой подразделения, а тренер по неформальному образованию Любовь Савельева поделилась с присутствующими особенностями межкультурных коммуникаций и тонкостями в разнице культур. Также зал с теплотой и пониманием принял выступление ещё одного члена проектного офиса «Россия-БРИКС» Виктории Тумисанг Махесо, рассказавшей слушателям о том, как сломать эмоциональный барьер перед реализацией проекта.

«Международные коммуникации вызывают у людей необычайный интерес - из-за межкультурных различий и возможности налаживания связей, которые могут перерасти в системное взаимодействие. Меня поразило, с каким рвением активная молодежь хочет реализовать свои идеи совместно с БРИКС. Команда актива проектного офиса пополнилась сотней ребят со всей России и зарубежья», – отметила Диана Ковела.

Напомним, что форум «Евразия Global» входит в число семи форумных площадок, за которыми в РФ закреплен статус федеральных.


11.06.2022

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00