8 (8422) 73-73-01
logo

Курс на Азию

Курс на Азию
Проектный офис по международному молодежному сотрудничеству «Россия – БРИКС», функционирующий на базе фонда креативных технологий «Ульяновск – культурная столица», принял участие в Международном Форуме РАСПП (Русско-Азиатский союз промышленников и предпринимателей), который прошёл в Ульяновске с 17 по 18 мая.

Участниками мероприятия стали представители промышленной индустрии и бизнеса из Китая, Индии, Вьетнама и России.

Основная цель форума – формирование и обучение команды промышленников и предпринимателей России, нацеленное на сотрудничество с Азиатскими странами по таким направлениям, как культура, туризм, импортозамещение, инвестиции и торговля.

В ходе круглого стола «Опыт международного сотрудничества в вопросах Культуры, Образования и Туризма России и стран Азии», состоявшегося в первый день форума, программным директором проектного офиса по международному молодежному сотрудничеству «Россия – БРИКС» Дианой Ковела было рассказано о позитивном опыте работы Проектного офиса, а также подписано соглашение о сотрудничестве и совместных мероприятиях с Русско-Азиатским Союзом промышленников и предпринимателей и региональным отделением РАСПП.

«Меня радует, что с РАСПП нас объединяют азиатские страны, входящие в зону интересов наших организаций – это Индия и Китай. Учитывая, то, как удачно прошёл круглый стол, я уверена, что в обозримом будущем у нас появится очень много проектов для совместной реализации. Более того, я считаю, что даже в условиях глобальной напряженности последнего времени это мероприятие обозначит очень скорые позитивные изменения», – сказала Диана Ковела.

Двухдневный форум русско-азиатских промышленников и предпринимателей, собравший на своих площадках более 100 гостей, среди которых 20 делегатов из азиатских стран, позволил объединить представителей бизнеса и промышленности России и стран Юго-восточной Азии, а также обсудить возобновление сотрудничества на международном уровне.

«Я могу с уверенностью сказать, что проведение форума помогло нашим азиатским гостям оценить туристический потенциал нашего прекрасного региона, познакомиться с новыми людьми, а также рассмотреть возможность инвестиций в бизнес и агропромышленность. Ситуация в мире изменилась. Сейчас поворот на Азию становится более очевидным», – отметил руководитель регионального отделения РАСПП Глеб Асташенков.

18.05.2022

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00