8 (8422) 73-73-01
logo

Общество «Россия-Япония»: У Ульяновского отделения Общества «Россия − Япония» новый руководитель

Общество «Россия-Япония»: У Ульяновского отделения Общества «Россия − Япония» новый руководитель
Возглавила областное отделение Общероссийской общественной организации Общество «Россия − Япония» заместитель директора фонда «Ульяновск – культурная столица» Диана Ковела.

Официальное представление нового руководителя состоялось 25 августа. Участниками рабочей встречи, где подвели итоги культурного — гуманитарного сотрудничества Ульяновской области с японскими и российскими партнерами, а также с Посольством Японии в России за первое полугодие, стали руководители и сотрудники организаций, работающих с японскими партнёрами и пропагандирующими японскую культуру. Поздравить и передать полномочия новому главе Ульяновского отделения Общества «Россия – Япония» пришёл его бессменный руководитель с 2015 года Игорь Мандрашов.

«Не скрою, и руководство Общероссийской общественной организации Общество «Россия-Япония» в Москве, и мы в регионе очень рады, что именно Диана Шамилевна возглавит Ульяновское отделение. Ведь вместе с руководством фонда «Ульяновск – культурная столица» мы вступали на путь создания филиала Общества в Ульяновской области. И вместе шли к достижению главных целей. Одна из них – это проведение в регионе фестиваля «Японская весна на Волге». В 2021 году он проходил в 4-й раз. Благодаря фонду и работе его сотрудников он стал таким многообразным и насыщенным. И я уверен в его успешном будущем. Ещё одной гордостью общества является центр Японской культуры. Ни в одном регионе России нет такого, чтобы на территории Дворца книги или другого центра находилась организация, полностью поддерживаемая региональным правительством и популяризирующая дружбу между Россией и Японий», – сказал Игорь Юрьевич.

Как укрепить культурный диалог между двумя странами и какие мероприятия можно провести в 2022 году совместно с японскими партнерами и другими региональными отделениями общества – этой теме посвятили вторую часть рабочей встречи.

«География нашей дружбы весьма широка. С радостью отмечу важность встреч руководителей региональных отделений Общества «Россия — Япония», проводимых в сотрудничестве с Посольством Японии в России. Мы установили очень теплые отношения с коллегами из Казани. Благодаря сотрудничеству, частью Четвертого форума «Японская весна на Волге» стало шоу «Татара – наследие Евразии», которое впервые было показано столь обширной аудитории. Продуктивный диалог выстраивается с Екатеринбургом, Астраханью, Саратовом, Екатеринбургом. Отделений организации «Россия − Япония» по стране десятки. Со многими уже налажен теплый контакт. Будем работать – прогрессивно и неустанно предлагая что-то новое и Ульяновску, и тем регионам, где обозначен интерес к укреплению российско-японских отношений», – прокомментировала новый руководитель Ульяновского отделения Общества «Россия – Япония» Диана Ковела.

Регион готов стать постоянной площадкой для таких российско-японских мероприятий, как уличный фестиваль Танабата, конкурс комиксов, олимпиада по оригами, молодежные обмены. Косплей фестиваль, проводящийся в рамках «Японской весны на Волге», может перерасти в отборочный этап на мировой Саммит косплея, а на базе одного из вузов региона может открыться кафедра японского языка.

Слова поздравления со вступлением в новую должность Диане Ковела направила Председатель Центрального правления ОРЯ Галина Дуткина.

«Мы давно знаем Диану Шамилевну и всегда с большим уважением и признательностью оценивали ее деятельность в рамках Фестивалей японской культуры в Ульяновске. Диана Шамилевна – очень инициативный, ответственный, яркий, талантливый человек, так что Ульяновское отделение ОРЯ будет в надежных руках. Уверены, что Диана Шамилевна поднимет его на новую высоту и ждем новых форматов, новых замечательных мероприятий по развитию российско-японской дружбы в регионе. Мы также​ выражаем благодарность за прекрасную, плодотворную работу экс-председателю Ульяновского отделения ОРЯ Игорю Юрьевичу Мандрашову и желаем успехов в работе новому председателю Отделения Диане Шамилевне Ковела. Мы гордимся Ульяновским отделением ОРЯ! Удачи!».
27.08.2021

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00