8 (8422) 73-73-01
logo

picreadi.ru: Meeting Russia - политика изоляции, евразийская интеграция, БРИКС

picreadi.ru: Meeting Russia - политика изоляции, евразийская интеграция, БРИКС
25 мая в онлайн-формате в пятый раз стартовала Meeting Russia – российская программа публичной дипломатии для молодых лидеров со всего мира. В этом году участие в программе принимают аналитики, дипломаты, журналисты и общественные активисты из стран БРИКС, а также СНГ, ЕС, Латинской Америки и Юго-Восточной Азии. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Информационным партнером программы 2022 года выступают Фонд поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова и Проектный офис международного молодёжного сотрудничества по направлению «Россия-БРИКС».

Программа Meeting Russia-2022 рассчитана на два дня. В первый день участники обсудили с экспертами отношения России с западными странами в условиях новой геополитической реальности, а также поговорили о будущем российской экономики в контексте санкционного режима. В последней секции участники подискутировали на тему роли медиа в российско-украинском конфликте.

Второй день Meeting Russia 2022 открыл вице-президент Фонда по криптоактивам Центрального банка и выпускник Meeting Russia Хидетоси Адзума, выступивший в качестве модератора первой секции. Приглашенные эксперты, программный директор Международного дискуссионного клуба «Валдай» Ярослав Лисоволик, а также основатель и директор Совета по международным отношениям «Минский диалог» Евгений Прейгерман, рассказали участникам о возможностях и вызовах Евразийского экономического союза в рамках экономической интеграции.

Вторая секция, модератором и спикером которой стал доцент кафедры политологии и социологии политических процессов социологического факультета МГУ Павел Каневский, была посвящена политике изоляции России. В качестве спикера также выступил ведущий научный сотрудник Института международных исследований МГИМО, главный редактор журнала «Международная аналитика» Сергей Маркедонов.

Эксперты описали тенденции миропорядка после холодной войны, поделились своей точкой зрения по поводу причин конфронтации России и Запада и обсудили с участниками возможность изоляции России в современном мире. В ходе секции участники также поделились своим мнением о политике изоляции и поинтересовались взглядом экспертов на «культуру отмены» и политический курс России в постконфликтный период.

Заключительная секция была подготовлена совместно с Проектным офисом международного молодежного сотрудничества «Россия-БРИКС». Модератором секции выступила начальник отдела международной деятельности Управления молодежных проектов и программ Федерального агентства по делам молодежи Валерия Черногородова. Представитель департамента внешнеполитического планирования МИД РФ Артем Фомин, программный директор Проектного офиса международного молодежного сотрудничества «Россия-БРИКС», земеститель директора Фонда креативных технологий «Ульяновск - культурная столица» Диана Ковела, программный директор Международного дискуссионного клуба «Валдай» Ярослав Лисоволик, а также директор по связям с государственными и общественными организациями НКИ БРИКС Валерия Горбачева поделились с участниками своими знаниями и опытом, рассказав о работе БРИКС, взаимодействии российских общественных организаций с БРИКС, а также о перспективах сотрудничества пяти стран-членов клуба. После выступлений приглашенных экспертов участники поделились своей точкой зрения на будущее БРИКС.
30.05.2022

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00