8 (8422) 73-73-01
logo

Прояви ИнтерЕс к общественной дипломатии

Прояви ИнтерЕс к общественной дипломатии
В Ульяновской области пройдёт II Международный молодёжный форум общественной дипломатии «ИнтерYes! 2.0».

Форум состоится c 11 по 15 апреля в формате онлайн и соберёт 45 лидеров молодёжных некоммерческих организаций стран БРИКС+ в возрасте от 18 до 35 лет, занимающихся общественной дипломатией на своих территориях. Так же, как и в прошлом году, форум станет площадкой для обучения и обсуждения актуальных вопросов развития общественной дипломатии в мире, и будет посвящено поиску решений существующих вызовов через вовлечение молодёжи в международное сотрудничество.

По информации организаторов, мероприятие будет включать в себя пленарное заседание, экспертные сессии, совещание руководителей проектных офисов и мастерскую проектов по общественной дипломатии. Участники познакомятся с инструментами поддержки молодёжных инициатив в области общественной дипломатии и презентуют свои идеи.

«Международное сотрудничество является приоритетом для Росмолодежи последние несколько лет. Доказательством этого является тот факт, что в 2020году мы запустили работу четырех офисов международного молодежного сотрудничества. Сегодня в Ульяновске успешно работает проектный офис международного молодежного сотрудничества «Россия-БРИКС». Отрадно подчеркнуть, что по его инициативе прошло много крупных международных мероприятий, участники которых уже реализуют идеи и программы, разработанные в рамках налаженных горизонтальных связей», – сказала начальник отдела международной деятельности Управления молодежных проектов и программ Федерального агентства по делам молодежи Валерия Черногородова.

Все заинтересованные кандидаты могут заполнить онлайн форму заявки на участие в Форуме до 22:00 01 апреля, перейдя по ссылке:
https://docs.google.com/forms/

Мероприятия пройдут на английском языке.

«Молодежь – это не будущее, это наше настоящее. Молодые люди всегда очень активны, инициативны, открыты, им намного легче устанавливать и поддерживать контакты, для них буквально нет границ. Общественная дипломатия – это лишь одно из направлений, в котором молодые лидеры могут реализовать свой потенциал. Что касается повестки форума «ИнтерYes! 2.0», то рассчитываю, что участники и спикеры форума смогут способствовать улучшению важных областей комфортной жизни каждого из нас – образования, культуры, гуманитарных проектов. Уверена, что во время форума участникам предстоит серьезный мозговой штурм и они смогут разработать проекты для будущей реализации», – отметила программный директор проектного офиса международного молодежного сотрудничества «Россия-БРИКС», заместитель директора фонда креативных технологий «Ульяновск – культурная столица» Диана Ковела.

Организаторы события Проектный офис международного молодежного сотрудничества по направлению «Россия-БРИКС» совместно с Фондом креативных технологий «Ульяновск – культурная столица» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь».
16.03.2022

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00