8 (8422) 73-73-01
logo

ULGOV.RU:Алексей Русских поприветствовал участников VII Российско-Китайского молодёжного форума

ULGOV.RU:Алексей Русских поприветствовал участников VII Российско-Китайского молодёжного форума
Международное событие с участием студентов и преподавателей вузов ПФО и провинций Верхнего и Среднего течения реки Янцзы КНР проходило в Ульяновской области 10-11 ноября в онлайн-режиме.

Событие является частью программы Года российско-китайского научно-технического и инновационного взаимодействия и проходит в формате развития сотрудничества «Волга-Янцзы». Организовано при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.

«Ульяновская область на протяжении многих лет успешно развивает международное сотрудничество, в том числе с Китайской Народной Республикой. В особенности – с провинциями Верхнего и Среднего течения реки Янцзы. Безусловно, это является важным элементом укрепления отношений дружбы и взаимопомощи между Россией и Китаем. Одно из главных направлений нашей работы – реализация созидательного потенциала молодого поколения. И я очень рад, что молодёжь Ульяновской области получает прекрасную возможность инициировать, а также принимать участие в реализации межгосударственных, международных и межрегиональных проектов и программ», — подчеркнул Губернатор Ульяновской области Алексей Русских.

В этом году в форуме приняли участие порядка 450 человек из 14 регионов Приволжского федерального округа и шести провинций Верхнего и Среднего течения реки Янцзы КНР: Аньхой, Сычуань, Цзянси, Хубэй, Хунань и города центрального подчинения Чунцин.

В течение двух дней проходили тематические сессии, посвящённые науке и инновации, туризму, культуре, искусству, молодёжному предпринимательству и образованию. Начинающие предприниматели из двух стран обменивались опытом и обсуждали перспективные направления бизнес-деятельности с возможностью реализации совместных проектов. Также состоялись мастер-классы по народным художественным промыслам и ремёслам и онлайн-концерт.

По словам исполнительного директора фонда «Ульяновск – культурная столица» Татьяны Ившиной, такие мероприятия полезны нашему региону, так как позволяют коммуницировать молодёжи даже при закрытых границах. «Во-первых, на сессиях спикеры представили интересные проекты, которые планируем «приземлить» на ульяновской земле. Во-вторых, форум – это площадка для взаимодействия, обмена мнениями, новых контактов. И умные ребята обязательно воспользуются этими возможностями. Если студента заинтересовал определенный проект, он сможет связаться с автором напрямую, пригласить в команду. Для этого мы подготовили специальный буклет, содержащий информацию о проектах и контактные данные участников и экспертов, участвующих в форуме», — сообщила руководитель фонда.


Для справки:
Формат российско-китайского сотрудничества «Волга-Янцзы» реализуется в рамках поручения Президента РФ по дальнейшему укреплению и диверсификации связей на межрегиональном уровне между Россией и Китаем.
12.11.2021

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00