8 (8422) 73-73-01
logo

В Ульяновске обсудили перспективы расширения гуманитарного сотрудничества с Болгарией

В Ульяновске обсудили перспективы расширения гуманитарного сотрудничества с Болгарией

18 июня состоялась рабочая встреча заместителя директора фонда «Ульяновск – культурная столица» Дианы Ковела с руководителем Болгарского культурного института Виктором Бойчевым.

Стороны обсудили текущее состояние сотрудничества и новые форматы взаимодействия Болгарского культурного института с Ульяновской областью, в частности с фондом «Ульяновск – культурная столица».

«С Болгарским культурным институтом наш фонд связывает большой опыт совместной работы. В сентябре 2013 года в рамках III Международного культурного форума было подписано Соглашение о сотрудничестве в области культуры, которое стало отправной точкой в развитии долгосрочных партнерских отношений. В 2016 году на II Международном кинофестивале «ДНИ ЗАРУБЕЖНОГО КИНО» при поддержке Болгарского культурного института в кинотеатре «Люмьер» был показан художественный фильм известного болгарского режиссера Выло Радева «Похититель персиков». Сам кинофестиваль вошел в программу VI Международного культурного форума, который прошел под эгидой ЮНЕСКО. Уверена, что в дальнейшем мы сможем реализовать новые проекты, которые помогут развитию гуманитарного сотрудничества между нашими странами», – прокомментировала заместитель директора фонда «Ульяновск – культурная столица» Диана Ковела.

По мнению руководителя Болгарского института Виктора Бойчева, прошедшая встреча ознаменовала начало нового этапа в деловом диалоге фонда и института.  

«Вместе с ульяновскими коллегами мы плодотворно пообщались: нам удалось достичь взаимопонимания по ряду поставленных вопросов. Также мы наметили векторы, по которым планируем работать в ближайшее время. Стоит отметить, что гуманитарное сотрудничество имеет большое значение для содействия культурным обменам между различными странами. В этом смысле оно выполняет роль моста, который соединяет их «берега», – поделился Виктор Бойчев.

 

Для справки:

Болгарский культурный институт находится в Москве и работает под эгидой Посольства Республики Болгария в РФ. Ключевыми направлениями в работе института являются: развитие традиций культурного обмена; организация мероприятий в стенах института и на лучших культурных площадках страны; помощь в организации мероприятий, инициаторами которых становятся российские институты, участвующие в культурном диалоге с Болгарией.

18.06.2021

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00