8 (8422) 73-73-01
logo

Жителям Китая открылись красоты Ульяновской области

Жителям Китая открылись красоты Ульяновской области

В китайском городе Пинъяо состоялась выставка работ ульяновских фотографов. В течение 10 дней жители и гости города могли ознакомиться с природными пейзажами, историей, культурой и архитектурой региона. Автором большинства фоторабот, представленных на ней, стал ульяновский фотограф Дмитрий Сандимиров.

 «Я видел своей главной задачей показать наш регион не только как родину Ленина, и без того хорошо известную всему китайскому народу, но и как, самостоятельную интересную территорию, в современном срезе – через её культуру, экономику и социальную сферу. На мой взгляд, ценность этих работ, в том, что Ульяновская область наиболее красноречиво отображена на них через природные и культурные достояния, лица и судьбы людей. Так вышло, что наш край не богат такими природными ресурсами, как нефть и газ, зато богат своим человеческим потенциалом, удивительными людьми – как историческими личностями, так и нашими современниками, которые внесли огромный вклад в развитие области. Через портреты я хотел показать многоликость региона, чем он живёт и гордится, его потенциал и главную ценность», – рассказал Дмитрий.

Своим любимым пейзажем, попавшим на выставку, автор называет фотографию туманного рассвета над рекой Сура, сделанную им на Никольской горе Сурского района в октябре прошлого года. Дмитрий уверен – снимок в полной мере передаёт всю красоту и торжество просыпающейся осенней природы Ульяновской области.

Фотовыставка прошла с 19 по 28 сентября и стала частью 21-го международного фестиваля фотографий в древнем городке Пинъяо северной провинции Шаньси, известном как объект мирового культурного наследия ЮНЕСКО. Фотоработы по-прежнему остаются доступны для просмотра в стенах Канцелярии иностранных дел провинции Шаньси.

Примечательно данное событие ещё и тем, что 2021 год стал юбилейным для официальной дружбы между Ульяновской областью и провинцией Шаньси. В 2001 году регионы подписали Соглашение об установлении побратимских отношений.

Стоит отметить, что это не первое культурное событие, ставшее возможным благодаря региональному сотрудничеству России и Китая. Так, в октябре 2018 года в Ульяновской области прошла выставка «День Шаньси», повествующая о богатой истории провинции, на территории которой расположились древние памятники китайской культуры.

Для справки:
Организатором фотовыставки Ульяновской области в городе Пинъяо с китайской стороны выступила Канцелярия иностранных дел провинции Шаньси, с которой осуществляется тесное взаимодействие Управления внешних связей Администрации губернатора Ульяновской области.

12.10.2021

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00