8 (8422) 73-73-01
logo

#ЛитМост с автором детективных романов Татьяной Степановой

#ЛитМост с автором детективных романов Татьяной Степановой

15 марта в 15:00 в читальном зале Дворца книги пройдет онлайн-встреча писательницы Татьяны Степановой в рамках проекта «#ЛитМост. «Эксмо объединяет». Известный автор детективов в режиме реального времени пообщается с читателями со всей России и представит свой новый роман «Светлый путь в никуда», который выходит в «Эксмо» в конце февраля.

Татьяна Степанова – необычный автор романов о преступлениях и расследованиях. Дело в том, что она досконально разбирается в том, о чем пишет, будучи подполковником полиции и потомственным следователем. В свое время Татьяна сама поработала в следствии, а затем стала криминальным обозревателем в Пресс-центре ГУВД Московской области. И точно такую же профессию она дала главной героине нескольких десятков своих увлекательных детективов – Екатерине Петровской, которая расследует преступления не менее блестяще, чем пишет о них.

«Светлый путь в никуда» – новый роман Степановой, в которой Екатерина Петровская вместе с полковником Гущиным участвуют в расследовании жестокого убийства семьи знаменитой детской писательницы Клавдии Первомайской. Это резонансное преступление произошло накануне столетнего юбилея «последнего детского классика русской литературы» в поселке под названием «Светлый путь», где живут многие представители творческой интеллигенции. Следователи пытаются разобраться в том, кому могла понадобиться смерть пожилой заслуженной женщины, а также ее дочки и внучки. Изучая жизнь детской писательницы, они узнают, что в годы советской власти Первомайская написала не только множество замечательных стихов и сказок, но и множество доносов. Разобраться в этом странном и запутанном деле способны только такие профессионалы следствия, как Екатерина Петровская и полковник Гущин, идеально дополняющие друг друга.

«#ЛитМост» – уникальный совместный проект издательства «Эксмо» и системы «Библиотеки центра Москвы» (ЦБС ЦАО), который позволяет популярным современным авторам в формате телемоста выходить на связь с библиотеками всей страны и общаться с читателями из более чем 70 регионов Российской Федерации. Задать вопрос Татьяне Степановой можно будет как по видеосвязи, так и лично, прямо из зала московской Библиотеки Префекта.

Встреча с Татьяной Степановой также будет одновременно транслироваться на трех интернет-площадках:

- YouTube: https://www.youtube.com/channel/UClGZ4Jgx16zzoRjkmVgJCbg

- Facebook: https://www.facebook.com/cbscao/

- ВКонтакте: https://vk.com/cbscao

В комментариях к трансляции вы также сможете задать любой вопрос писателю.

Организаторы проекта "#ЛитМост":

* Издательство "Эксмо"

* ГБУК г. Москвы "ЦБС ЦАО" (Библиотеки центра Москвы)

20.02.2019

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00