8 (8422) 73-73-01
logo

Гостье и участнице Международного кинофестиваля «От всей души» Марии Биорк вручена Российская национальная театральная премия «Золотая Маска»

Гостье и участнице Международного кинофестиваля «От всей души» Марии Биорк вручена Российская национальная театральная премия «Золотая Маска» 19 апреля состоялась церемония вручения национальной театральной премии «Золотая Маска». Лучшую женскую роль в мюзикле, самом кинематографическом из всех музыкальных и самом музыкальном из всех кинематографических жанров, сыграла Мария Биорк — она награждена за роль Сони в спектакле «Преступление и наказание» (Театр мюзикла). На кинофестивале «От всей души», который пройдет в Ульяновске с 26 по 30 мая, Мария Биорк представляет фильм «Золотая рыбка».

Мария Биорк сыграла этой картине маму двух мальчиков, живущих в условиях военной эвакуации и мечтающих о чуде. Генеральный продюсер картины «Золотая рыбка» – Борис Токарев – гость и участник VI кинофестиваля «От всей души». «Зрители соскучились по простоте и глубине. Сценарий «Золотой рыбки» таков – простая, но глубокая история», –говорит он о своем новом фильме.

«Международный фестиваль кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души» известен тем, что в звездный состав его гостей и участников входят лучшие артисты российского экрана – маститые и молодые. Уверена, что и IX кинофестиваль соберет на встречи с ними активных, интересующихся и знающих зрителей», – подчеркнула и.о. министра искусства и культурной политики Ульяновской области Марина Михеева.

Творческие встречи с Марией Биорк пройдут в рабочих поселках Кузоватово (28 мая) и Новоспасское (29 мая). 30 мая актриса посетит детский дом «Соловьиная роща». Жители Ульяновска смогут лично познакомиться с актрисой 30 мая на церемонии Закрытия кинофестиваля в Большом зале Ленинского мемориала. Фильм «Золотая рыбка» будет демонстрироваться летнем кинотеатре в парке «Владимирский сад» 26 мая, в кинозале «Люмьер» 27 мая.

Для справки


Мария Биорк окончила фольклорное отделение Музыкального училища им. Гнесиных в 2004 и факультет эстрады ГИТИСа в 2009 – мастерская В. Назарова. Сыграла в четырех кинофильмах.

Участвовала в премьерах микро-опер "Me Marie" Р. Камерон-Вульфа и "Ave Maria" С. Жукова. Принимала участие в проекте «Война» по произведениям Р. Олдингтона, Гомера и Н. Гумилева − студия SounDrama для Международного театрального фестиваля им. А.П. Чехова и Эдинбургского фестиваля. В Московском театре мюзикла исполняет роль Теодоры Вердье в спектакле «Принцесса цирка» И. Кальмана. Солистка группы Paellera (исполняет музыку на основе испанского и португальского фольклора).

«Золотая рыбка» (2017 г., Россия)
Режиссер: Александр Галибин. 
1946 год, Киргизия, эвакуированная из Ленинграда женщина с двумя детьми — мальчишками лет шести и десяти. Их отец — в госпитале, тяжело ранен. Время нищее, голодное. Семья борется за жизнь, продавая на рынке самодельные коврики и подбирая на развалинах брошенных домов всё, что может пригодиться в хозяйстве. Однажды братья находят на свалке книжку с чудесными картинками. Это сказка Александра Пушкина «Золотая рыбка». Мать читает им её перед сном — и в жизни мальчишек появляются мечта и смысл: стать обладателями заветной золотой рыбки и загадать три желания, одно из которых, конечно, возвращение отца, живого и здорового.

ВНИМАНИЕ!

В программе фестиваля возможны изменения! Следите за объявлениями в городских афишах и на сайте.

Справки по тел.: (8422) 46-45-75, e-mail: lumierekino@yandex.ru
20.04.2017

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00