8 (8422) 73-73-01
logo

NEBOLSHOY ТЕАТР к 80-летию Владимира Высоцкого представил премьеру музыкально-поэтического спектакля «Ещё не вечер»

NEBOLSHOY ТЕАТР к 80-летию Владимира Высоцкого представил премьеру музыкально-поэтического спектакля «Ещё не вечер» Она состоялась 25 января на сцене Ульяновского Театра юного зрителя.

Владимир Семенович Высоцкий стал легендой советской музыки, театра и кинематографа. У каждого человека, знакомого с творческим наследием автора, есть «свой Высоцкий», есть стихи и песни, которые нравятся больше других. Его голос узнаваем и известен каждому. Его поэзия уже стала классикой, а произведения выходят за рамки жанров и расширяют их границы.

В День рождения Владимира Высоцкого в NEBOLSHOM ТЕАТРЕ при полном аншлаге был показан новый музыкально-поэтический спектакль «Ещё не вечер». Режиссер – Марина Корнева. В постановке задействована вся труппа театра.

Зрители разных поколений с восторгом приняли спектакль. Они с большим удовольствием послушали любимые многими лирические, военные, сатирические стихи и песни Владимира Высоцкого, его песни о России, песни из кинофильмов и спектаклей. На сцене театра прозвучали такие композиции как «Песня о друге», «Баллада о любви», «Банька», «Спасите наши души», «Еще не вечер», «Родники», «Он не вернулся из боя», «Утренняя гимнастика», «Милицейский протокол» и многие другие. Сопровождал постановку видеоряд – интервью Владимира Высоцкого, в том числе для зарубежных СМИ, кадры видеохроники.

«Нам очень понравился спектакль – до мурашек, до кома в горле, до слез. Самый знаменательный для нас момент был, когда весь зал вместе с артистами аплодировал Владимиру Высоцкому. NEBOLSHOY ТЕАТР как всегда был на высоте – это театр небольшой снаружи, но очень большой внутри. Большое спасибо за прекрасный спектакль!», – поделились своими впечатлениями зрители Татьяна и Сергей Смирновы.

Также в этот день в фойе театра можно было познакомиться c прижизненными зарубежными изданиями виниловых пластинок с записями выступлений Владимира Высоцкого.

Подробнее о постановке на официальном сайте.

Для справки

За свою жизнь Владимир Высоцкий оставил огромное творческое наследие - шестьсот песен в разных жанрах, а также двести стихотворений изданных, в том числе в США, Германии, Японии, Болгарии, Франции, Финляндии, Корее и Израиле. Не менее заметными стали его кинематографические роли, среди которых — роли в «Маленьких трагедиях», «Интервенции», «Хозяине тайги», «Вертикали», а также фильмах «Место встречи изменить нельзя», «Служили два товарища», «Плохом хорошем человеке». Знаковыми стали роли Гамлета в одноименном спектакле Театра на Таганке, Лопахина в «Вишневом саде» Антона Чехова, Галилея в спектакле «Жизнь Галилея» Бертольта Брехта.

Роберт Рождественский писал: «Так кем же все-таки был – Владимир Высоцкий? Кем он был больше всего? Актером? Поэтом? Певцом? Я не знаю. Знаю только, что он был личностью. Явлением. И факт этот в доказательствах не нуждается.... Высоцкий продолжает свою жизнь».
29.01.2018

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00