8 (8422) 73-73-01
logo

В ульяновских кинозалах «Люмьер» состоятся кинопоказы Всероссийской акции «День короткометражного кино»

В ульяновских кинозалах «Люмьер» состоятся кинопоказы Всероссийской акции «День короткометражного кино» Акция в честь Международного Дня короткометражного кино, которая пройдет по всей России в 4-й раз, начнется в «Люмьере» 21 и 22 декабря в 15:00. Организаторы проекта – Союз кинематографистов России, Молодежный центр Союза кинематографистов России, Национальный фонд поддержки правообладателей и «УльяновскКинофонд».

Главная цель акции – привлечь внимание широкого зрителя к короткометражному кино, представить работы кинодебютантов на различных площадках.

Программы для некоммерческого показа составлены из фильмов ВГИК, Высших курсов сценаристов и режиссеров, Московской школы кино и других ведущих киношкол.

В 2016-м году показы программ, составленных Молодежным центром Союза кинематографистов России, прошли более чем в 50 городах и населенных пунктах России – от Южно-Сахалинска до Калининграда.

Программа Всероссийской акции «День короткометражного кино»

21 декабря, 15:00. «ЗВЕЗДЫ В КОРОТКОМ МЕТРЕ»


«Чудная баба» (2017, 29 мин., 16+) 
Режиссер: Данила Дунаев.
В ролях: Глафира Тарханова, Ирина Степанова, Данила Дунаев. 

«Чудная баба» – это экранизация всемирно известной пьесы Нины Садур, которая рассказывает историю Лидии Петровны, неожиданно обнаружившей себя посреди пустынного поля в компании странной женщины в чёрном. Странная женщина сообщает ей, что все, кого она знает и любит, погибли, а мир теперь населяют не настоящие люди, а их муляжи, отличить которых от оригинала практически невозможно. Вернувшись на своё привычное рабочее место, Лидия Петровна видит, что её коллеги ведут себя очень странно, каждым своим действием заставляя её всё больше и больше верить в то, что сказала ей странная женщина в чёрном. Ей предстоит разобраться в том, что реально, а что происходит только в её голове и найти ответ на главный вопрос – жива ли она сама.

«Время жить, время умирать» (2016, 13 мин., 16+)
Режиссер: Михаил Поляков. 
В ролях: Гоша Куценко, Любовь Толкалина. 

Фильм о проблемах русского кино.

«Электрический стул» (2016, 12 мин., 16+)
Режиссер: Евгений Зверев.
В ролях: Виктор Сухоруков, Ольга Лапшина.

Смертная камера. Электрический стул.
Её руки уже пристёгнуты, но, кажется, она не боится смерти, а напротив, готова сыграть с ней, втягивая в эту игру смотрителя, человека грубого и уверенного в своём превосходстве. Но всё может измениться в одно мгновение – и жертва уже палач…

«Радиорубка» (2017, 20 мин., 16+)
Режиссер: Михаил Довженко. 
В ролях: Анна Цуканова-Котт, Екатерина Вуличенко, Евгений Венедиктов. 

Юные жительницы города Криволужска мечтают из него вырваться. Сделать это можно, только если победить в международном конкурсе. Явная фаворитка – только одна. Но выигрывает конкурс не она. Одновременно с этим в городе отключают интернет. Для многих – это явный сигнал, что ситуация в стране изменилась радикально. Лишь городская радиоточка может помочь героям фильма в реализации их планов. А планы у них – самые разные...

22 декабря, 15:00. «СЕМЕЙНЫЕ ОТНОШЕНИЯ»

«Двойник» (2016, 25 мин., 16+) 
Режиссер: Катя Краснер. 
В ролях: Иван Забелин, Вероника Тимофеева. 

Жена молодого человека узнает о его измене. Пытаясь вернуть ее расположение, он проворачивает операцию, в ходе которой должен убедить жену, что она видела совсем другого мужчину. Как две капли воды похожего на него.

«Система работает» (2017, 15 мин., 12+)
Режиссер: Ирина Семушкина.
В ролях: Гоша Куценко, Александр Борисов, Татьяна Мазур. 

В день зарплаты у Пешего Инспектора Московского паркинга выписывают дочку из больницы, и он решает купить дорогой подарок, не зная, что дома ждет неприятный сюрприз.

«Женек» (2017, 19 мин., 16+) 
Режиссер: Раушания Рахимова.
В ролях: Сергей Шнырев, Ника Здорик. 

15-летняя Женька уже имеет свои представления о том, что есть «правильно». Они живут вдвоем с отцом милиционером, который считает, что Человека надо воспитывать в строгости. Несоответствие взглядов порождает извечный конфликт отцов и детей. Но могут ли быть в нем победители?

«Исповедь мизантропа» (2017, 25 мин., 16+)
Режиссер: Татьяна Жукова. 
В ролях: Андрей Ильин, Иван Семенов.
 
Петр Иванович Вяземский решает умереть. Он человек интеллигентный, но слабый. Слишком много выпало на его долю… Его оскорбил и унизил «гопник». Молодой еще парнишка, но уже такой сильный и жестокий. Как быть? Пройти мимо, поджав хвост? Или хоть раз в жизни совершить поступок? И Петр Иванович дерзнул: похитил хама, посадил на цепь в своем деревенском доме и начал перевоспитывать. Насильно вбивать в «гопника» человечность с помощью науки, поэзии, музыки. Он поставил ему условие: если пленник сдаст экзамен, то выйдет на свободу. А если нет, то живым не уйдет…
За месяц интенсивных занятий Вяземскому удается невозможное: в «гопнике» просыпается интерес к учебе! А в себе самом профессор обнаруживает теплые чувства к объекту педагогического эксперимента… И теперь не хочет расставаться со своим новым другом. Ради этого ему приходится сделать самое страшное для честного человека – нарушить свое слово.
21.12.2017

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00