8 (8422) 73-73-01
logo

Сказочная атмосфера и волшебные представления на Рождественском фестивале «Бульвар»

Сказочная атмосфера и волшебные представления на Рождественском фестивале «Бульвар»

Знакомый каждому ульяновцу городской фестиваль еды и музыки вернулся в новом формате. 17 и 18 декабря в крытом манеже УлГПУ прошёл первый «Рождественский Бульвар». Фестиваль перенёс жителей и гостей города в настоящую зимнюю сказку.

Программа «Рождественского Бульвара» была очень насыщенной и яркой. Концепция рождественского фестиваля продолжила гастрономическую и музыкальную историю, основанную фестивалем-предшественником: в том время как жители и гости города лакомились на фуд-корте традиционными рождественскими блюдами, имбирными пряниками и ароматным глинтвейном, музыкальное настроение на главной сцене создавали местные группы A'VOCADO BAND, THE LUCKY WAY и TRIO RIO.

Помимо этого, в программу вошли театральные представления, перфомансы и работа галереи подарков. Зрители увидели интерактивное представление с Дедом Морозом и Снегурочкой, перфоманс-спектакль «Кто зажигает звезды?» от студии уличного театра Luna Art Show, детский спектакль-шоу «Последняя ведьма королевства троллей» с огромными куклами в главной роли, а также «Тайны снежных гномов» Димитровградского кукольного театра. В свою очередь Ульяновский кукольный театр представил постановку «Снеговик-Почтовик», а актёры Молодёжного театра — нашумевший «Ковчег отходит ровно в восемь». Каждый спектакль был тепло воспринят зрителями.

На протяжении двух дней в режиме нон-стоп проходили и тематические мастер-классы для детей и взрослых. Так, все желающие могли сделать своими руками новогодние подарки, нарисовать открытки, изготовить восковые свечи, расписать ёлочные игрушки и шопперы.

В рамках «Рождественского Бульвара» дирекция программы «Ульяновск - литературный город ЮНЕСКО» организовала «библиотечную зону»: здесь можно было отдохнуть на мягких креслах, почитать книгу, поиграть в игры и даже погрузиться в виртуальную реальность с помощью специальных очков. Также для гостей и жителей региона состоялась презентация туристических маршрутов и туристического потенциала Ульяновска.

По информации организаторов фестиваля, создать атмосферу сказки на площадке спортивного манежа УлГПУ удалось, благодаря стильным декорациям и световым решениям — невероятной красоты хрустальные люстры, оформленные студией декора «Фея», приковывали взгляды гостей праздника. Неповторимую атмосферу приближающегося Нового года также подчеркнули тематические фотозоны студий «Мёд» и «Санта-Барбара».

«Рождественский Бульвар — событие абсолютно новое, отличающееся от летнего музыкального фестиваля еды и музыки, со своим особенным характером и наполнением. Рождественский сезон — самый тёплый и уютный, а главное по-настоящему волшебный. Мы хотели провести для жителей и гостей города атмосферное событие с насыщенной программой для всей семьи. Надеемся, что Рождественский Бульвар понравился всем без исключения», — рассказали организаторы.

Стоит отметить, что за два дня мероприятие посетили свыше 4500 человек.

Организатором и главным инициатором мероприятия выступает Центр развития социальных культурных и научных проектов АНО «АРТ-ФЕСТ». Фестиваль организован при грантовой поддержке Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области и при поддержке Администрации города Ульяновска. Стратегический партнёр и соорганизатор фестиваля — УлГПУ им. И.Н. Ульянова.

20.12.2022

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00