8 (8422) 73-73-01
logo

В Москве состоялся Международный деловой форум БРИКС+

В Москве состоялся Международный деловой форум БРИКС+

В Москве в период 28-30 ноября 2022 года состоялся Международный деловой форум БРИКС+. Он стал площадкой для предпринимателей и представителей деловых кругов из Бразилии, России, Индии, Китая, ЮАР и тех стран, которые стремятся выстраивать многостороннее экономическое партнерство с объединением БРИКС.

Участниками Форума выступили 400 предпринимателей из более чем 20 стран мира, среди них государства-члены ЕАЭС и ШОС.

Главными организаторами Форума выступили АНО «Лидеры международного сотрудничества» и АНО «Евразийское инвестиционное агентство» при поддержке Российского фонда мира и Омского государственного технического университета.

Также организаторы Форума получили поддержку от Фонда президентских грантов и Всероссийского конкурса молодежных проектов (Росмолодежь.Гранты).

На полях мероприятия состоялись пленарная сессия, тематические сессии, В2В-переговоры, презентация бизнес-проектов участников Форума перед российскими и зарубежными инвесторами, подписание соглашений о сотрудничестве и контрактов.

Значимым событием мероприятия стало награждение победителей Международной премии «ТОП-100 предпринимателей БРИКС».

По итогам успешно проведенной премии «ТОП-100 предпринимателей БРИКС» на пленарной сессии была запущена Международная премия «ТОП-100 предпринимателей Евразийского экономического союза», уже сейчас предприниматели из Армении, Беларуси, России, Казахстана и Кыргызстана до 40 лет включительно могут подать заявку на участие на официальном сайте Премии.

«Благодаря участию в Форуме каждый предприниматель смог получить необходимые контакты для создания и расширения международного бизнеса. Мы также запустили работу Клуба лидеров международного сотрудничества и обсудили возможность создания Молодежного экономического совета БРИКС, в состав которого войдут победители Премии «ТОП-100 предпринимателей БРИКС», - Селиверстова Татьяна, директор Форума.

«На церемонии открытия Форума состоялась презентация краудинвестинговой онлайн-платформы «Инвестиционный клуб БРИКС», работа которой будет направлена напредоставление всех необходимых возможностей и финансовых инструментов для предпринимателей, заинтересованных в развитии международного сотрудничества, привлечении инвестиций в свои проекты и создании совместных бизнес-проектов», - Санин Антон, основатель Инвестиционного клуба БРИКС.    

На полях Форума также были проведены тематические сессии: развитие инвестиционного сотрудничества; экспорт и импорт на пространстве стран БРИКС+; роль молодых лидеров в развитии международного сотрудничества и о состоянии технологического сотрудничества в формате ВУЗ-государство и ВУЗ-бизнес.

В рамках последней сессии, которая проводилась под эгидой Омского государственного технического университета, состоялась презентация по запуску Международного бизнес-инкубатора БРИКС в 2023 году на площадке ОмГТУ.

«Омский государственный технический университет стремится стать драйвером ускоренного социально-экономического развития России через формирование предпринимательского потенциала молодежи и стимулирование инновационной активности Омской области. Вуз уже является открытой региональной площадкой для нетворкинга и обсуждения технологических запросов бизнеса, реализуя большое количество программ и мероприятий в данном направлении. Создание на базе нашего университета Международного бизнес-инкубатора БРИКС способствует внедрению новых механизмов и инструментов развития предпринимательства, укреплению международной кооперации, а также поможет бизнесменам из разных стран успешно развивать свое дело», - ректор ОмГТУ Дмитрий Маевский.

На полях Форума также было презентовано исследование, проведенное организаторами и факультетом мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, на тему: «Особенности и механизмы поддержки развития молодежного предпринимательства в странах БРИКС». Данное исследование по итогам Форума будет направлено в профильные организации и органы власти стран БРИКС.

Второй Международный деловой форум БРИКС+ состоится в 2023 году на территории Российской Федерации.

01.12.2022

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00