8 (8422) 73-73-01
logo

В Ульяновске пройдёт большой семейный праздник «Я – Ульяновск – Будущее»

В Ульяновске пройдёт большой семейный праздник «Я – Ульяновск – Будущее»

Мероприятие состоится 27 августа и будет приурочено ко Дню российского кино. Площадкой для его проведения выступит территория бывшего Суворовского училища, которая на протяжении долгих лет не имела общественного доступа. Начало в 12.00.

Организаторами мероприятия выступят креативная группа Studio 93 (Санкт-Петербург) при поддержке Министерства молодёжного развития Ульяновской области.

По словам руководителя ведомства Артёма Мирошникова, программа мероприятия составлена таким образом, чтобы каждый участник праздника, вне зависимости от возраста, смог выбрать площадку по своим интересам.

«В этот день здесь будет работать уличная сцена, гостям и жителям города предложат различные мастер-классы, связанные с кинопроизводством, обширную концертную и развлекательную программы. Также ульяновцы смогут посетить дизайн-маркет местных мастеров креативных индустрий, фуд-корт, различные фотозоны и зоны отдыха. В рамках праздника запланирована и просветительская программа – состоится лекторий на темы кино, развития предпринимательства, семейных отношений с участием психолога», - рассказал Артём Мирошников.

На площадке также пройдёт премьера короткометражного фильма «Я – Ульяновск – Будущее», в котором снялись непрофессиональные актёры - жители города, люди разных профессий и возрастов. Фильм, созданный при поддержке ульяновского кинофонда и киностудии «Триикс Медиа», рассказывает об уникальности и самобытности города и его жителей как части России.

«На мероприятии «Я – Ульяновск – Будущее» мы не просто представим короткометражный фильм с одноимённым названием, но и дадим старт кастингу к съёмкам полнометражного фильма. Он станет одной из площадок большого праздника и в нём может принять участие абсолютно любой желающий», - рассказал режиссёр картины Алан Ишмаев.

Хедлайнерами проекта станут известный музыкант, автор песен и блогер Кирилл Нечаев и ретро-оркестр ВИА «Пролетарское Танго», исполняющий хиты советской эстрады и авторские песни.

Вход на мероприятие свободный, значительный процент от выручки резидентов маркета и фуд-корта пойдут в благотворительный фонд «Дари Добро».

С программой мероприятия можно ознакомиться в группе проекта ВКонтакте: https://vk.com/future_ulyanovsk.

Работа общественного транспорта в этот день будет продлена до 00.00.

26.08.2022

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00