8 (8422) 73-73-01
logo

В Ульяновске завершился седьмой сезон Ulyanovsk Fashion Week-2022

В Ульяновске завершился седьмой сезон Ulyanovsk Fashion Week-2022

Концептуальной составляющей сезона-2022 стала «Новая реальность». Свои коллекции в зале «Гончаров» конгресс-холла «Кошелев» отеля Radisson Hotel Ulyanovsk представили 38 дизайнеров.

Неделя моды в Ульяновске-2022 включала два больших блока. В первый день прошли показы детской, подростковой и взрослой одежды от ведущих дизайнеров Ульяновска и Москвы. Изначально хэдлайнерами мероприятия должны были стать гости из Италии, однако их визит не состоялся по уважительным причинам. Зарубежные дизайнеры выразили сожаление, что не смогли приехать. Организаторы Ulyanovsk Fashion Week договорились с ними о том, что они прибудут на Неделю моды в Ульяновск в 2023 году.

Важной составляющей модного мероприятия по традиции стала благотворительность. Ulyanovsk Fashion Week давно сотрудничает ВОРДИ — организацией родителей и законных представителей детей-инвалидов и взрослых с ментальной инвалидностью и другими нарушениями, которые не могут самостоятельно представлять свои интересы. Представители ВОРДИ вместе с детьми побывали на показах. Половина от собранной от продажи билетов суммы — 25 тысяч рублей — перечислена в поддержку этой организации.

«Седьмой сезон Недели моды в Ульяновске проходит под знаком «Новой реальности». Мы говорим о будущем, о том, каким именно хотим его видеть. Главный наш посыл — моде делаем мы. И это актуально во все времена», — говорит генеральный продюсер и главный организатор Ulyanovsk Fashion Week Алиса Богатова.

Неделя моды стала не просто местом для демонстрации одежды, а коммуникативной площадкой, где создаются коллаборации, рождаются новые бренды, дизайнеры находят партнеров и сотрудников, заводят полезные знакомства.

«Мода — это то, что нас всех объединяет, вдохновляет, дает смысл. В этом году в число официальных лиц Недели моды вошла 46-летняя модель Эльмира Халимова. Мы хотим показать, что выглядеть интересно и модно, пройти по подиуму, представлять мероприятие можно в любом возрасте», — отметила Алиса Богатова.

Эльмира Халимова начала заниматься модельным бизнесом три месяца назад. Она призналась, что это была ее мечта юности.

«Но по ряду причин я ее «задвинула» в дальний угол, и только в этом году решила достать, «стряхнуть пылинки». Я не чувствую конкуренции: молодежь работает в своей нише, я — в своей, мы прекрасно взаимодействуем, общаемся, сотрудничаем. Для меня это новые ощущения, эйфория, восторг», — рассказала Эльмира Халимова.

Во второй день Недели моды на подземной парковке Radisson Hotel Ulyanovsk состоялось открытие галереи современного искусства. Организаторов Недели моды и современных художников связывает давнее партнерство.

«Мода и современное искусство идут вместе. Художники чувствуют настроение общества, передают через свое творчество социальную повестку. Они как лакмусовая бумажка — всегда определяют главные тренды. Для дизайнеров одежды они являются вдохновителями», — пояснила Алиса Богатова.

В экспозицию галереи вошли работы четырех ульяновских художников — Brevoll (Алексея Саперова), Андрея Щеголькова, Марины Кирилловой и Дениса Горшунова.

29.11.2022

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00