8 (8422) 73-73-01
logo

За новогодним настроением на «Гирлянду»!

За новогодним настроением на «Гирлянду»!

Второй фестиваль новогодних подарков и традиций стартовал сегодня, 23 декабря, и будет проходить до 25 декабря включительно. Площадкой для его проведения выступил областной Дворец творчества детей и молодёжи.

Первый день «Гирлянды» выдался достаточно богатым на различного рода активности: в программу вошли презентации и модные показы коллекций одежды, мастер-классы, просмотры фильмов, образовательные семинары, а также выступления народных коллективов, работа оригинальных инсталляций и праздничных фотозон и многое другое. Так, с праздничной программой на фестивале выступили Чувашский ансамбль танца «Огонёк», коллектив циркового искусства «Орхидея» ДК 1 Мая и студия современного танца «Колорит». Помимо этого, состоялась презентация открыток известной ульяновской художницы Юлии Узрютовой и торжественное открытие Симбирского Кремля, сделанного из имбирных пряников.

Параллельно с выступлениями на основной сцене, в интерактивной зоне посетители фестиваля мастерили сказочные деревянные домики и ёлочные игрушки, а вместе с тем создавали живописные картины в технике шерстяной акварели.

«Фестиваль собрал ещё больше коллекций новогодних атрибутов: Дедов Морозов и Снегурочек, в том числе из соседних городов, советских ёлочных игрушек с ручной росписью и другой новогодней атрибутики. Вместе с гостями мы будем вспоминать новогодние и рождественские традиции наших предков, водить хороводы, петь колядки и, конечно же, играть в старые добрые игры. Главная особенность "Гирлянды" в том, что данный фестиваль не просто развлекательный: в нём также есть большая познавательная и развивающая составляющая. Самые главные подарки, которые навсегда остаются с нами — это знания и воспоминания», — рассказала организатор фестиваля новогодних подарков и традиций «Гирлянда», соавтор проекта «Всю жизнь играем» Анастасия Кувшинова.

Впереди ещё два дня фестиваля, которые обещают быть не менее интересными! Организаторы подготовили для гостей «Гирлянды» выставку новогодних советских традиций, а также большой дизайн-маркет, где каждый желающий сможет найти подарок для себя и своих близких: ёлочные игрушки, рождественские веночки, деревянные доски, шкатулки, подушки, игрушки, свечи и открытки ручной работы.

По традиции гости также смогут послушать увлекательные рассказы о новогодних традициях всех времён и народов, в частности жителей Симбирско-Ульяновской земли, а самые маленькие — отправить письмо Деду Морозу и даже посетить его мастерскую, не уйдя при этом без подарков.

23.12.2022

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00