8 (8422) 73-73-01
logo

От идеи до воплощения: подведены итоги школы проектного менеджмента в «Горизонте»

  От идеи до воплощения: подведены итоги школы проектного менеджмента в «Горизонте» На протяжении трёх месяцев участники проекта – ученики старших классов, студенты димитровградских ВУЗов и ССУЗов и представители местных сообществ учились генерировать идеи, нестандартно мыслить, придумывать творческие события или проекты, детально прорабатывать их и воплощать в жизнь. Итогом стали десять авторских креативных программ, большинство из которых реализуют совместно с командой «Горизонта» уже в 2020 году.

Девять недель и девять тем, детальное погружение в которые помогло ученикам Школы сгенерировать авторские проекты и успешно их защитить 7 апреля в ходе онлайн-конференции. Прокачивать свои softskills, конструировать сайты, заполнять их качественным фото и видеоконтентом, писать логичные тексты, грамотно их продвигать – этому и многому другому участников проекта учили одни из лучших спикеров Ульяновской области и России, имеющие за плечами собственный успешный опыт запуска креативного бизнеса.

Подробнее о темах и спикерах: - SMM от Анатолия Камышанского.
Анатолий – основатель рекламной компании «NEWTONE», создатель мобильного приложения «ГороДД», основатель одного из самых крупных новостных пабликов Димитровграда, успешный smm-специалист.

- маркетинг от Татьяны Нерословой.
Татьяна маркетолог, предприниматель в сфере IT, бизнес-тренера ICBT, автор и ведущая проекта «Лига студенческого предпринимательства» - дизайн от Павла Юртаева.

Павел успешный дизайнер широкого профиля. Знает и умеет практически всё, что связано с дизайном – от рекламной листовки до полного бренд-бука. - конструирование сайтов от Михаила Слипонюка.
Михаил основатель Web-group «Mediafrukt». Создаёт не просто сайты, а полностью упаковывает бизнес. - фотоконтент от Саши Журавель.
Александра детский и семейный фотограф, в топе 50 фотографов мира по мнению «35awards» в номинации «Постановочная фотография», в этой же номинации стала лучшей по мнению MoscowPhotoAwards, разработала авторский курс по обучению фотографии. - видеоконтент от Варвары Соловьевой и Анастасии Дедюевой
Девушки руководители VIDEOPRODUCTION «LUX studio». Опытные видеографы, создающие абсолютно любые видео от рекламы до фильмов.

- ораторское искусство и логика построения текстов, командообразование от Ольги Аксеновой.
Ольга режиссёр и педагог театральной студии, режиссёр крупных городских событий, автор и инициатор городских культурных проектов.

- целеполагание и поиск ресурсного состояния от Ольги Лесиной.
Ольга – клинический психолог, коуч, мастер и тренер НЛП, магистр психологии.

Участие в Школе такого внушительного количества тренеров стало возможным благодаря работе организаторов – команд креативногобизнес-пространства «Горизонт» и Центра социальных инноваций фонда «Ульяновск – культурная столица» – победителя конкурса на поддержку Центров социальных инноваций в сфере культуры программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина, кластер творческих индустрий Ульяновской области.

«Я проводила для участников Школы вводный семинар по проектному менеджменту. И вчера мне было вдвойне интересно оценивать проекты ребят. Всего было представлено 10 проектов, они все разной тематической направленности, а самое главное все инициативы основаны на индивидуальных историях.Ребята большие молодцы! Желаю им реализации всех их задумок»,– прокомментировала руководитель дирекции культурных проектов и социальных инноваций Виктория Калдинская.

По каждой теме проходило два занятия. Первое – теория и домашнее задание, где главным было применить полученные знания в своём проекте. Второе – проверка и разбор домашнего задания.

Двухчасовые занятия проходили два раза в неделю, посещать их могли не только ученики Школы, но и свободные слушатели. Благодаря свободному доступу на семинары, три десятка молодых людей, не являющиеся участниками Школы, смогли присоединиться к образовательному проекту.

«Школа проектного менеджмента – крутой проект, на котором у людей появилось много хороших идей, желание сделать что-то новое и интересное. Надеюсь, всё реализуется, потому что на курсах было много полезной информации, которая должна этому способствовать. Лично мне Школа помогла четко понять каким будет
мой проект –кибер-спортивный турнир. Здесь я определит его целевую аудиторию, дизайн, атрибутику и то, что для начала его стоит провести среди студентов вузов Димитровграда», – рассказал ученик Школы проектного менеджмента Егор Картушин.

В ближайшие шесть месяцев будут реализованы проекты учеников Школы:

Литературныйквест «Книги и мы»;
Военно-исторический фестиваль «Воинские игры»;
Детское развлекательное шоу «Чудотворцы»;
Акция «Город поёт! Город живёт!»;
Молодёжное пространство «Chilteen»;
Турнир по киберспорту «CyberSportEvent»;
Историческийквест по Димитровграду;
Серия мастер-классов по танцам в Димитровграде;
«Игра возможностей - боча»;
Зооволонтёрский проект «Инь-Янь».

Каждому проекту будет назначен ментор – наставник, сопровождающий его в течение всего срока реализации. По завершению будет проведён семинар-рефлексия «Устойчивое развитие».
08.04.2020

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00