8 (8422) 73-73-01
logo

"Апрель" в Санкт-Петербурге

"Апрель" в Санкт-Петербурге

С 29 июня – 3 июля в Санкт Петербурге прошел IV Международный конкурс-фестиваль хоров «Северное бельканто». Ульяновскую область в этом конкурсе достойно представил старший концертный хор Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Детской музыкально-хоровой школы «Апрель» имени Владимира Ионовича Михайлусова города Димитровграда Ульяновской области. Коллектив привез на Родину звание лауреатов второй степени в номинации Категории А – Детские хоры.

Победители конкурса грантов в сфере культуры, который проходил в Ульяновске этой весной, Детская музыкально-хоровая школа «Апрель», получили финансирование от Правительства Ульяновской области и Фонда «Ульяновск – культурная столица» и отправились на IV Международный конкурс-фестиваль хоров «Северное бельканто», который проходил в Санкт-Петербурге с 29 июня – 3 июля.

На днях коллектив вернулся домой с заслуженной наградой и поделился своими впечатлениями.

По словам членов жюри и руководителей других музыкальных коллективов, конкурсанты из Детской музыкально-хоровой школы «Апрель» обладают потрясающей техникой исполнения. На церемонии открытия фестиваля ребята исполняли одну композицию вне конкурсной программы.

«Во время нашего выступления на церемонии открытия царила абсолютная тишина. Мы немного не понимали поначалу, почему. Думали, может быть, мы что-то делаем не так. Так как на всех площадках, где проходили конкурсные дни была совершенно потрясающая акустика, вы можете представить, как мы звучали! Когда наше исполнение закончились, зал буквально взорвался аплодисментами! Мы, конечно, получили очень много комплиментов в свой адрес за время фестиваля. Ребята были счастливы, что их так приняли» - поделилась руководитель Детской музыкально-хоровой школы «Апрель» -Пастбина Людмила Евгеньевна.

DSCN0392.JPG

Также руководитель коллектива отметила высочайший уровень организации конкурса-фестиваля: «Организация была великолепная! Все было на высшем уровне: питание, проживание, экскурсионная программа. Ребятам удалось посмотреть некоторые достопримечательности Санкт-Петербурга в свободное от конкурсной программы время. Мы побывали в Петергофе, покатались на корабле по каналам Петербурга и увидели город немного с другой стороны. В качестве эмоциональной разгрузки в один из вечеров ребята немного порезвились в одном из парков аттракционов! Конечно, мы довольны и нашими результатами, и поездкой в целом! Эмоций и впечатлений хватит надолго!»

Стоит отметить, что Международный конкурс-фестиваль хоров «Северное бельканто» ежегодно собирает только самых ярких и самых сильных конкурсантов со всего мира, поэтому уровень подготовки конкурентов был очень высоким. Лауреатом первой степени в номинации «Детские хоры» стали представители Чехии, но представители нашей области, разумеется, не отставали от соперников! И по праву заслужили награду второй степени! 

2CdPcKMcf9s.jpg

С чем мы их и поздравляем!
И желаем еще больше побед!

08.07.2014

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00