8 (8422) 73-73-01
logo

Что вас ждет на открытии креативного бизнес-пространства «Горизонт»?

Что вас ждет на открытии креативного бизнес-пространства «Горизонт»? 13 января с 10 утра и до 9 вечера в первом креативном пространстве города Димитровграда пройдут несколько событий, в которых могут принять участие и взрослые, и дети. Вход на все площадки открытия свободный.

10:30 – воркшоп «Горизонт» – точка сбора молодёжных инициатив»
На этом 4-часовом воркшопе спикеры представят результаты социологического опроса молодежи города Димитровграда об их потребностях в досуге, программу «Кадры новой культуры – 2018» и опыт работы ульяновского креативного пространства «Квартал». А затем вы вместе со спикерами, узнав всю необходимую информацию, поучаствуете в форсайт-проектировании креативного пространства «Горизонт», чтобы предложить те проекты, которые будут вам интересны как для посещения, так и для проведения.

10:30-11:00 – творческая встреча с автором и продюсером недели моды Volga Fashion Week, Всероссийского фестиваля моды «Симбирский стиль», основателя собственного бренда одежды Юлианой Благовской.

10:30-16:00 – работа специальной площадки My Market
Проект, который с успехом идет в Ульяновске почти 2 года, приходит в Димитровград! Здесь вы сможете посмотреть и купить изделия, созданные руками мастеров со всего региона. Важно: маркет будет работать всего один день!

10:30-16:00 – работа интерактивно-образовательной площадки от Информационного центра по атомной энергии
Полететь в космос и побывать на экскурсии по атомной электростанции за один день абсолютно реально благодаря VR-очкам, которые вы можете испробовать у специального стенда ИЦАЭ.

11:00-15:00 – работа площадки робототехники от Центра дополнительного образования детей города Димитровграда и Центра молодежного инновационного творчества «Прогресс»
Вы увидите показательные выступления роботов Arduino и Lego, бои «Робот Сумо», выставку беспилотных летательных аппаратов и FPV дрифт-автомобиль с дистанционным управлением.
Кроме того, на площадке установят выставку «Мэйкер» от ЦМИТ «Прогресс», чей робот способен вырезать фигуры лазерным лучом на разных поверхностях. Вещи, сделанные при помощи робота, можно будет приобрести себе или в подарок.

11:40 – мастер-класс по актерскому мастерству от актрисы Ульяновского драматического театра имени И.А. Гончарова Дарьи Долматовой
Примечательно, что именно она в год 70-летия победы сыграла главную роль в спектакле «Вера, Надежда, Любовь», поставленном на сцене драмтеатра по книге Геннадия Демочкина «Вера и правда». Книга посвящена фронтовой биографии Веры Соловьевой, почетного гражданина города Димитровграда, заслуженного учителя школы РСФСР.

12:30 – открытие выставки работ димитровградских художников Ульяновского отделения Творческого Союза художников России

На выставке будут представлены работы в разных стилях, техниках и жанрах от таких димитровградских художников, как Замалиев И.Ф., Вяльцев Ю.М., Огуречникова И.А., Соколов А.А., Костюченко Н.И., Гашев И.А., Алатырский В. В. и др.

13:15 – мастер-класс фотографа Владимира Китаева по съемке на пинхол
Пинхол (или стено́п) — фотографический аппарат без объектива, роль которого выполняет малое отверстие. При помощи такой конструкции можно получить кадры с размытыми очертаниями предметов, но при этом сохранится яркость их цветов. На мастер-классе участники подробно разберут, как сделать свой пинхол-аппарат из подручных материалов, а затем сделают фотографию креативного пространства «Горизонт» на заранее подготовленный пинхол.

14:30 – лекция «Магия плёнки» фотографа Александра Щеголькова (Ульяновск), презентация работ в стиле minimal
Александр Щегольков – ульяновский фотограф, который снимает как на цифровую, так и на пленочную технику более 8 лет. Ему интересен человек как объект исследования и то, как раскрывается его внутренний мир через кадры.

15:30 – мастер-класс по жонглированию от ульяновской студии «Вжух».


18:00-21:00 – открытый показ короткометражных работ участников Международного студенческого фестиваля ВГИК
Этот фестиваль проходит в нашей стране ежегодно, и это по-настоящему авторитетная площадка для показа творческих работ будущих деятелей телевидения и кинематографа. Его участники – студенты российских и зарубежных киношкол – показывают свои учебные, курсовые, дипломные кино- и театральные работы, которые оценивает профессиональное жюри. А обычные жители российских городов отдают свой голос за наиболее понравившийся фильм и выбирают победителя в номинации «Зрительские симпатии».

Вот часть работ, которые будут показаны 13 января на открытии «Горизонта»:

- «Стрелок» (6+, 17 минут, мультимедийный). Режиссёр: Алексей Хазов
- «Если бы импрессионисты были дантистами» (12+, 15 минут, мультимедийный). Режиссёр: Алина Абрамова
- «Сложные желания простого человека» (12+, 26 минут, игровой). Режиссёр: Ольга Новикова
- «Лучшее... от первого лица» (16+, 17 минут, игровой)
- «Тлена нет» (16+, 29 минут, игровой). Режиссёр: Магдалена Кроули
- «Убийственный кадр» (16+, 6 минут, игровой). Режиссёр: Георгий Бердов
- «Рёбра» (18+, 15 минут, игровой). Режиссёр: Михаил Малинин

18:00 – вечеринка в честь дня рождения «Горизонта». 
Чай, сладости и веселье обеспечены!

В программе возможны изменения! Уточнить последнее расписание можно в официальной группе креативного пространства «Горизонт»

Вход на все площадки открытия СВОБОДНЫЙ.

Адрес креативного пространства «Горизонт»: пр. Димитрова, 8А.

По всем вопросам можно обратиться к Сергею Колесникову
11.01.2018

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00