8 (8422) 73-73-01
logo

Эксперты фонда «Сколково» расскажут о развитии территорий на МКФ-2018

Эксперты фонда «Сколково» расскажут о развитии территорий на МКФ-2018 Александра Сдобнова и Владислава Винокурова, которые представят на VIII Международном культурном форуме фонд «Сколково», являющегося партнёром проведения форума, выступят на кейс-конференции «Индустриально-творческие кластеры как инструмент развития городов и монотерриторий» сессии «Креативные индустрии, развитие моногородов и городских территорий». Мероприятие пройдёт 21 сентября в 13:30 на базе пространства коллективной работы «Точка кипения» (ул. Минаева, 5, ТЦ Спартак).

Темы выступлений спикеров достаточно непростые, но от этого не менее интересные:

Александра Сдобнова: «Большое Сколково. Интеллектуальная агломерация как драйвер развития территории».

«В своём выступлении я затрону ключевые тенденции в развитии городов, расскажу об агломерациях, как об одном из путей урбанизации современных поселений. Об интеллектуальной агломерации, как о способе альтернативного развития территории, противовес туристическому и индустриальному развитию.
Ключевым моментом доклада будут практические решения развития территории «Большое Сколково» как интеллектуальной агломерации. Тема актуальна прежде всего потому, что содержит примеры комплексного развития и управления территорий, не имеющей аналогов в России. Большинство позитивных изменений территории происходит режиме реального времени», –прокомментировала тему своего выступления Александра.

Владислава Винокурова: «Фестиваль как инструмент развития территории: идея, концепция, реализация».

«Тема актуальна, так как в данный момент люди настроены проводить время вне дома, получать новые знания и впечатления. Фестиваль – это многофункциональная коммуникационная площадка, фабрика среды, территория творчества и эксперимента, где каждый участник имеет возможность вовлечься в процесс и провести время с пользой, в приятной атмосфере.
В выступлении я расскажу, какие задачи решает фестиваль для территории, посетителя и бизнеса. Как родилась идея создать фестиваль науки и джаза в Инновационном центре "Сколково", какие задачи перед нами стояли, и в чем особенность территории иннограда», – поделилась Владислава.

Отметим, что выступление спикеров будет интересно всем активным представителям жизни города, в том числе работникам культурного сектора, event-менеджерам, представителям структур городского управления.

Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию по ссылке: 
https://forum.ulkul.ru/registration/
21.09.2018

Возврат к списку

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

КОНТАКТЫ

Адрес:

432017 г. Ульяновск, ул.Гончарова, д.13/91а

Директор, бухгалтерия, юристконсульт

8 (8422) 27-45-40

Дирекция международного сотрудничества

8 (8422) 73-73-02

PR отдел

8 (8422) 27-95-58

Дирекция социальных инноваций и креативных индустрий

8 (8422) 73-73-01

Дирекция развития, маркетинга и PR

8 (8422) 58-54-80

Креативное пространство "Квартал"

8 (8422) 27-96-07

Креативное бизнес-пространство "Горизонт"

+7 (927) 830-43-00